Войти / Зарегистрироваться

Один поручитель «ТагАЗа» лишается французской недвижимости, а долги второго — умершего вчера Ряднова — ложатся на наследников

12.07.2011 00:42:15
Добавить в закладки: 

Задолженность «ТагАЗа» оборачивается против его поручителей и их наследников.
В Версале наложен арест на французское недвижимое имущество основателя «Донинвеста» и поручителя «ТагАЗа» Михаила Парамонова в сумме до 640,145 млн рублей, под арест также попали банковские счета Парамонова во Франции и его «ценные бумаги, держателем которых может являться французский банк», сообщает газета «Ведомости».
ВТБ — один из главных кредиторов «ТагАЗа» — подал несколько исков к автозаводу, в том числе по кредитам, выданным в 2008 г., говорится в сообщении издания. Если судить по материалам арбитража Москвы, как минимум по одному такому кредиту — на 610 млн рублей без учета процентов и неустоек — Парамонов выступил поручителем вместе с бывшим гендиректором «ТагАЗа» Геннадием Рядновым (возглавлял завод в 2002—2010 гг.). Еще один похожий процесс (на 682 млн рублей) слушается в арбитраже Ростовской области — там также фигурирует кредит с поручительствами Парамонова и Ряднова, уточняет представитель ВТБ.
Иски против Ряднова банк подал летом 2010 г. в Мещанский районный суд Москвы. 1 марта этого года суд постановил взыскать с бывшего руководителя завода 719 млн руб., говорит представитель ВТБ. На 18 июля было назначено заседание по второму иску к Ряднову в том же суде — на 520 млн руб., добавляет он.
Однако 10 июля 2011 года 40-летний Ряднов умер. «Похороны в среду», — говорит представитель «ТагАЗа», отказываясь от любых других комментариев. Что теперь будет делать ВТБ, его представитель не говорит.
«По обязательствам Ряднова должны будут расплатиться его наследники, но на сумму, не превышающую объема наследства (если не откажутся вступать в него); остальную часть долга должен будет выплатить второй поручитель», — говорит адвокат юрфирмы «Юков, Хренов и партнеры» Анна Бурдина.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город