Войти / Зарегистрироваться

«Донстар» запустил комбикормовый завод в Ростовской области

22.12.2014 15:37:02
Добавить в закладки: 

22 декабря в г. Миллерово Ростовской области был официально запущен крупнейший на данный момент в Россиии комбикормовый завод, входящего в состав промышленного комплекса по производству мяса утки «Донстар» (входит в ГК «Евродон»).

Завод является завершающим объектом развития вертикально-интегрированного птицеводческого комплекса по выращиванию и переработке мяса утки.

Помимо нового ККЗ комплекс включает инкубатор, 11 птицеводческих участков родительского и коммерческого стада, птицекомбинат и АБК. Общая площадь производственных объектов составляет 230 тысяч квадратных метров строений. Его стоимость превышает 7 миллиардов рублей. (кредит Россельхозбанка).

Техническим консультантом и поставщиком оборудования выступила компания Yemmak (Турция), которая сотрудничает с ГК «Евродон» в различных областях, таких как: производство кормов и переработка отходов.

Запуск завода позволит не только снабжать птицу кормами гарантированного качества, но и добиться наилучшего раскрытия генетического потенциала выращиваемой птицы, пояснили в «Донстар».

«Уменьшение себестоимости за счет использования  собственных производственных мощностей, снижение конверсии корма, увеличение выхода мяса позволит компании достичь высочайших производственных показателей и укрепить лидирующие позиции в сегменте производителя мяса утки не только в России, но и на всем Европейском континенте», - отметили в компании.

«Я горжусь, что именно на донской земле построен первый в России промышленный комплекс по производству мяса утки. Заверяю, что мы и впредь сделаем все, чтобы российский продукт был на столе россиян. Это первый подобный проект за всю историю российского и советского птицеводства. Утка – это традиционный продукт для россиян. Однако промпроизводства в стране не было. Это самый большой комплекс по производству мяса утки не только в России, но и Европе», - говорил ранее глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.

Вице-губернатор Вячеслав Василенко выразил уверенность, что комбикормовый завод будет востребован птицеводческими и животноводческими компаниями региона.

«В социальном плане - это рабочие места и налоги для области, - сообщил во время открытия замгубернатора Вячеслав Василенко. – Необходимо отметить, что под руководством инвестора – Вадима Ванеева – реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов в регионе – среди которых производство мяса индейки в 44 тысячи тонн. Это настоящий пример производства конкурентного российского продукта, благодаря которому происходит импортозамещение», - добавил Василенко.

«Евродон» — крупнейший российский производитель мяса индейки (марка «Индолина»). Производственные мощности компании расположены в Октябрьском районе Ростовской области. В 2013 году компания произвела 43 тысяч тонн индюшиного мяса, а к концу 2016 года планируется увеличение производства до 133 тысяч тонн.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город