Войти / Зарегистрироваться

Станкостроительный кластер в Азове подорожал на 60%

12.11.2014 09:58:26
Добавить в закладки: 

Станкостроительная компания MTE Kovosvit MAS увеличила объем инвестиций в производство в Азове Ростовской области на 60% - с 2,2 до 3,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает ИА «РБК Ростов», ссылаясь на генерального директора группы MTE Дениса Волкова

Волков пояснил, что исходно заявленные инвестиции в проект завода составляли 840 миллионов рублей, затем они выросли до 2,2 миллиарда, но в этом году компании пришлось скорректировать свою инвестиционную программу из-за девальвации рубля. 

По его словам, MTE уже вложила в строительство 750 миллионов и недавно получила кредит ВЭБа в 1,1 миллиарда рублей на развитие производственных мощностей. Ранее компания также получила банковскую гарантию в обеспечение исполнения обязательств по кредиту на 800 миллионов рублей в Российском банке поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк, Москва).

Строительство совместного производства станков российской MTE и чешской Kovosvit MAS началось в 2012 года с создания сборочного производства на базе выкупленного обнакротившегося предприятия «Донпрессмаш». Площадь сборочного цеха - 3 тысячи квадратных метров, общая площадь завода - 33,5 тысяч квадратных метров. 

Инвестор реконструировал все инженерные сети завода, оснастил его климатическими системами, закупил оборудование. В 2013 году российско-чешская компания начала формирование инвестиционной программы, предусматривающей создание полноценного станкостроительного производства. 

В кластер также вошли завод по производству электронной аппаратуры «Электро СИ» и азовский филиал Донского государственного технического университета. 

Сейчас мощность предприятия составляет 100 станков в год, к концу 2016 года за счет расширения его производительность вырастет до 340 станков. 

MTE Kovosvit MAS создана в июле 2012 года. 50% долей в компании принадлежит ООО «Группа МТЕ» (Москва, совладельцы — Денис и Юрий Волковы), 25% - Патрику Комареку, 16% - А/О «КОВОСВИТ МАС» (Чехия) и 9% - ФПК Групп Лимитед (Мальта). Выручка по итогам 2013 года - 367,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 17,2 миллиона.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город