Войти / Зарегистрироваться

Скоростную магистраль через Ростов построят после Казани

22.10.2014 14:15:45
Добавить в закладки: 

Первой высокоскоростной железнодорожной магистралью в России станет линия Москва—Казань, ВСМ Москва-Ростов-на-Дону-Адлер начнут будет реализован после нее. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Обоснование инвестиций обоих проектов уже одобрено Главэкспертизой России, магистрали внесены в схему территориального развития РФ. Проектно-изыскательские работы по проекту ВСМ Москва—Казань пройдут в течение полутора лет, параллельно будет вестись работа по проекту ВСМ Москва—Ростов-на-Дону—Адлер.

ВСМ Москва—Ростов-на-Дону—Адлер пройдет по 335 километрам Ростовской области, общая протяженность - 1,5 тысячи километра, скорость поездов - более 220 км/ч. Предполагается, что из Москвы в Адлер поезд будет прибывать за 8 часов, а из Москвы в Ростов - 4 часа. Планируется, что станции ВСМ будут расположены в районе строящегося аэропорта «Южный», в Ростове-на-Дону и Лихой.

Заявленная стоимость линии Москва—Адлер — 1,7 триллиона рублей, а линии Москва—Казань - 1,6 триллиона. ВСМ Москва—Адлер будет более сложной, так как на ней планируется построить большое количество искусственных сооружений. В строительство пилотной линии государство вложит 380 миллиардов, остальное — средства инвестора ОАО «Скоростные магистрали» (структура ОАО «РЖД)».

На время строительства ВСМ в Ростовской области должно быть создано порядка 80 тысяч рабочих мест, во время эксплуатации – 30 тысяч. Экономический прирост - более 200 миллиардов рублей.

Замдиректора Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Евгений Арсенов уверен, что строительство южного направления ВСМ не будет отложено в долгий ящик, так как к 2018 году должен быть построен переход через Керченский пролив, а скоростная магистраль, идущая в Краснодарский край, также станет связующим звеном будущей инфраструктуры.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город