Войти / Зарегистрироваться

Gloria Jeans хочет переехать из Ростова в Гонконг в 2015 году

16.10.2014 16:02:04
Добавить в закладки: 

Производитель одежды и ритейлер «Глория Джинс» собирается переехать из Ростова-на-Дону, где сейчас находится центральный офис компании в Гонконг уже в будущем году. Об этом рассказл создатель и владелец компании Владимир Мельников в интервью Snob.ru.  

«Пусть будет так, как будет, а я буду делать то, что должен делать. Думаю, в 2015 году мы переедем. Центральный офис уедет из этой страны», - заявил он. По его словам, в стране строится «государственный капитализм где нет места рыночникам и предпринимателям». 

«Я предприниматель. Я хочу развиваться, поэтому еду туда, где наш бизнес будет развиваться. Я вижу свою Gloria Jeans, вижу людей, которые ею живут. Я понимаю, что никогда ее снова не построю. Мы умрем в России, и мы умрем, поехав в Гонконг, но здесь мы умрем, ничего не делая, а там мы умрем, совершенствуясь. Здесь мы умрем как рабы, а там – как победители», - подчеркнул Мельников

Кроме того, он рассказал, что компании пришлось закрыть свою заводы, расположенные на Украине. «Бандиты захватили, я туда не ездил и не знаю, кто там. Директора заводов говорят, что пришли бандиты, машинки забирают. Я сказал: закройте фабрики, мы же деньги не платим», - пояснил Мельников, не став уточнять, идет ли речь о представителях «ополченцев». 

«Глория Джинс» производит и продает одежду, обувь и аксессуары под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Ее собственные магазины работают в 303 городах России и Украины. Компания владеет 48 фабриками (35 фабрик в России, 13 - в Украине), а также шестью логистическими комплексами. В январе-июне 2014 года неаудированная чистая прибыль по МСФО составляла 1,52 миллиарда рублей. Продажи в январе-июне увеличились на 7,5% - до 13,85 миллиарда.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город