Войти / Зарегистрироваться

Очистные сооружения к аэропорту «Южный» построят за 1 млрд рублей

24.09.2014 09:54:54
Добавить в закладки: 

Очистные сооружения к аэропорту «Южный» в Ростовской области построит ООО «Горизонтально-направленное бурение» за 1 миллиард рублей, пишет газета «Ведомости». Компания входит одну группу с крупнейшим застройщиком Батайска - ООО «Анастасия» (микрорайоны «Северная звезда» и «Новая Пальмира»).

Начальная цена контракта была установлена в 1,095 миллиарда рублей, заявки подали три компании — ООО «Монтажгазспецстрой», ООО «Горизонтально-направленное бурение» (ГНБ), ООО «Анастасия».

«Монтажгазспецстрой» предложил самую низкую цену — 1,018 миллиарда, но заявку признали не соответствующей требованиям конкурса. У компании не оказалось допуска к особо опасным и технически сложным объектам, а системы водоснабжения для «Южного» являются таким сооружением, сказано в конкурсной документации.

ГНБ снизило цену всего на 5 миллионов, но при подсчете баллов учитывался такой показатель, как качество выполнения работ, — он у ГНБ оказался выше, чем у«Анастасии», что и обеспечило победу, говорит менеджер ГНБ.

«Мы строили водопроводные объекты к Олимпиаде, работаем с Волгодонской АЭС, строили газопровод высокого давления на Верхнебаканский цементный завод. Канализация, вода, газ — это наша специфика», — заявил изданию менеджер ГНБ.

По условиям конкурса, компании необходимо будет построить водопроводные очистные сооружения производительностью 5 тысяч кубических метров в сутки в районе станицы Мишкинской и внеплощадочные сети от водопроводных очистных сооружений до аэропортового комплекса «Южный» с насосной станцией. Строительство аэропорта планируется закончить к 2017 году (первая очередь), а сдать для него водоочистные сооружения — во втором квартале 2015-го.

Напомним, аэропортовый комплекс «Южный» будет расположен вблизи станицы Грушевская в Аксайском районе Ростовской области (расстояние до Ростова-на-Дону - 29 км). Общий объем финансирования проекта - 37,2 миллиарда рублей, из которых 17,9 миллиарда — бюджетные инвестиции (в основном федеральные). Пропускная способность - 8 миллионов пассажиров в год. Строительство планируется начать в конце этого года.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город