Войти / Зарегистрироваться

Кемпинг «Казачья станица» в Ростове построят в рамках ГЧП

22.09.2014 13:25:08
Добавить в закладки: 

Федеральный центр проектного финансирования (группа Внешэкономбанка) и ООО «Плаза-отель» (ГК Don-Plaza) подписали соглашение о сотрудничестве в инвестиционном проекте «Строительство туристического кемпинга-парка «Казачья станица». Его подготовкой займется хозяйственное партнерство «Кемпинг-парк», созданное сторонами.

Предварительная стоимость проекта - 3,5-4,5 миллиарда рублей. В многофункциональный комплекс на 3 тысячи мест войдут кемпинг, биопарк, спортивный парк, ярморочно-фестивальная зона, 2 паркинга. Точные технические характеристики объектов будут определены в процессе подготовки проекта.

Консультантом при подготовке проекта «Казачья станица» выступит компания De Oranjecamping, которая занималась организацией для Чемпионата Европы по футболу 2004, 2008, 2012 годов и Чемпионата мира по футболу 2006, 2010, 2014 годов.

Объект станет площадкой для проведения разноплановых мероприятий во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года, а после его окончания будет перепрофилирован в развлекательный центр, который ежегодно смогут посещать до 1,5 миллиона человек.

«Это наш четвертый проект ГЧП по созданию социальной инфраструктуры в ЮФО. Чтобы сделать его привлекательным для инвесторов и сформировать эффективное партнерство государства и бизнеса проект должен быть изначально адаптирован под использование объектов, строящихся к ЧМ-2018, для дальнейшей повседневной жизни города. При подготовке проекта будет учтен отечественный и международный опыт перепрофилирования олимпийских объектов. Строительство объектов кемпинга будет заведомо проводиться с учетом разработанной в рамках проекта программы наследия объектов», - заявил генеральный директор ФЦПФ Александр Баженов.

В Don-Plaza уверены, что реализация проекта обеспечит рост туристического потока и увеличение емкости гостиничной инфраструктуры в регионе: на 400-500 номеров уровня 2-3 звезды и емкости кемпингов на 3 тысячи мест.

В рамках проекта будет создано порядка 1,5 тысяч новых рабочих мест, в том числе для студентов и людей с ограниченными возможностями, в левобережной части Ростова появится порядка 24 га лесных рекреационных территорий с зонами естественной среды обитания животных.

«Для Ростовской области важно иметь грамотную модель комплексного развития левобережной части Ростова-на-Дону, учитывая наследие объектов инфраструктуры, строящихся к Чемпионату по футболу 2018 года. Эффективные механизмы использования туристско-рекреационных и спортивных комплексов позволят создать якорь туристической инфраструктуры регионального значения», - подчеркнул вице-президент компании Don-Plaza Андрей Демишин.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город