Войти / Зарегистрироваться

После реконструкции ежегодная прибыль «Азовского морского порта» возрастет до $52,5 млн

20.07.2011 14:15:33
Добавить в закладки: 

«Азовский морской порт» (АМП) ведет переговоры с федеральным минтрансом о софинансировании проекта реконструкции Азово-Донского канала.
Стоимость реконструкции, заключающейся в углублении канала, по оценкам АМП, составит $368 млн. В настоящее время, по данным «Ъ», глубина Азово-Донского канала составляет всего 4,2 м, планируется увеличить ее до 8–8,5 м, а расширить канал вдвое — до 120 м.
Сегодня порт принимает суда дедвейтом только до 6 тыс. т, данное обстоятельство является главным сдерживающим фактором развития порта и транспортной системы всего региона. В результате реконструкции порт сможет принимать суда дедвейтом до 20 тыс. т, что позволит улучшить финансовые показатели АМП. Реконструкция будет завершена к 2016 г. По окончании реконструкции объем годовой выручки АМП вырастет до $52,5 млн.

Как заявил корреспонденту «ДелоРу» начальник отдела экспертных и сюрвейерских услуг ТПП Ростовской области Владимир Метлушенко, делать выводы о влиянии результатов реконструкции канала на показатели экспорта и импорта в регионе в настоящее время некорректно. Для этого необходимо провести тщательный анализ документации «Азовского морского порта», посвящённый характеристикам канала. «К тому же изменение показателей деятельности порта в результате реконструкции Азово-Донского канала связано не только с непосредственно его характеристиками, но и с другими, внешними показателями, например, пропускной способностью реки», - комментирует Матлушенко.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город