Войти / Зарегистрироваться

«Экотенк-Дон» собирается превратить отходы АПК Ростовской области в доходы

19.07.2011 10:58:01
Добавить в закладки: 

18 июля в Южной столице начала работу компания «Экотенк-Дон», предлогающая комплекс инжиниринговых услуг по строительству биогазового завода. «Экотенк-Дон» является партнерской фирмой украинской биогазовой компании ООО «Экотенк», обладающей собственным научно-техническим и исследовательским потенциалом для улучшения экологической эффективности аграрных и промышленных предприятий.
Согласно официальному заявлению руководства «Экотенк-Дон», одним из факторов, определившим открытие компании в Ростове-на-Дону, стал развитый на Дону сектор АПК, соответственно, в области сконцентрирован ресурс для производства биогаза.
В количественном выражении энергетический потенциал отходов АПК РФ достигает 81 млн. Если биогаз будет перерабатываться на когенерационных установках, это позволит на 23% обеспечить суммарные потребности экономики в электроэнергии, на 15% в тепловой энергии и на 14% в природном газе.
«Агропромышленные комплексы России сегодня сталкиваются с такой проблемой как утилизация огромного количества отходов, которые чаще всего просто напросто вывозятся с терртории ферм и складируются, что приводит к окислению почв, отчуждению сельскохозяйственных земель, загрязнению грунтовых вод и выбросу в атмосферу метана. При этом отходы АПК являются существенным энергетическим ресурсом. Таким образом, развитие биогазовой энергетики это не только решение проблемы утилизации отходов, но и решение энергетических проблем сельского хозяйства», — сообщил журналисту «ДелоРу» генеральный директор компании «Экотенк-Дон» Игорь Ткаченко.
«Глубокий философский смысл биогазовых технологий заключается в том, что они гармонизируют отношения человека с окружающей средой. То, что раньше было загрязняющим фактором, становится теперь источником энергии и дохода, а затем и еще одной немаловажной субстанцией — биоудобрением», — прокомментировал Игорь Ткаченко.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город