Войти / Зарегистрироваться

Тагаз и Jianghuai Automobile Co выводят на рынок новый продукт

08.06.2011 10:45:51
Добавить в закладки: 

Таганрогский автомобильный завод выводит на рынок новый бюджетный седан с рабочим названием TAGAZ C10.

Согласно официальному сообщению таганрогского автозавода, машина принадлежит к популярному в России классу С. «Цена в базовой комплектации не превысит 12 500 $. Стартуют продажи с первой комплектации, которая уже включает в себя усилитель руля, кондиционер, передние электростеклоподъемники, аудиосистему и другие опции. Позже линейка комплектаций будет расширена. TAGAZ C10 снабжается бензиновым двигателем объемом 1,3 л, мощностью 93 л.с.
За основу взята модель JAC A138 Tojoy, представленная в Китае в 2008 году. Дизайн модели был разработан итальянской компанией Pininfarina, задающей мировые модные тенденции в производстве автомобилей. Дизайнерское бюро регулярно работает для таких автомобильных брендов как Ferrari и Maserati. Из более массовых моделей, разработанных Pininfarina, можно выделить, например, Chevrolet Lacetti. 19-го сентября 2008-го года, на церемонии „China Automobile Evaluating Meeting“, JAC A13 был награжден премией „Самый ожидаемый автомобиль 2008-го года“. Сейчас машина демонстрирует хорошую динамику продаж на китайском рынке.
Автомобиль 2008-го модельного года неоднократно дорабатывался после премьеры. Была расширена линейка двигателей, увеличено количество комплектаций и др. Таганрогский автомобильный завод так же внес конструктивные изменения в модель перед стартом продаж в России. В частности, была усовершенствована технология сварки кузова, увеличено количество точек сварки, что обеспечило большую прочность швов. Кузов проходит антикоррозийную обработку по существующим стандартам ТагАЗ и окрашивается в цвета металлик.
ТагАЗ уже завершил сертификацию по этой модели и получил „Одобрение типа транспортного средства“. Краш-тесты на фронтальное и боковое столкновения с первого раза дали хорошие результаты, а некоторые показатели были в разы лучше нормативных. В ближайшее время планируется начать отгрузку товарных автомобилей дилерам. Реализация будет производиться через существующую дилерскую сеть ТагАЗ. Обслуживать автомобили планируется в фирменных сервисных центрах предприятия. На модель распространяется единая заводская гарантия 3 года или 100 000 км пробега», — прокомментировали в компании «Тагаз».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город