Войти / Зарегистрироваться

Суд не стал менять совет директоров ростовского аэропорта

29.07.2014 10:54:43
Добавить в закладки: 

Арбитражный суд Ростовской области отказал кипрской Nosencore Limited (миноритарный акционер ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону») в удовлетворении иска о признании незаконным решения внеочередного собрания акционеров аэропорта, на котором в январе этого года был избран новый совет директоров. Об этом сообщает ИА «Интерфакс-Юг»

Новый орган состоял полностью из представителей областной администрации, которая таким образом получила контроль над аэропортом. Суд посчитал, что истец не привел доказательства нарушений, якобы допущенных ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» при созыве и проведении оспариваемого внеочередного собрания. По мнению суда, исковые требования направлены на получение истцом корпоративного контроля над аэропортом. 

Совет директоров, в частности, постановил, что владельцы привилегированных акций не обладают правом голоса по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров 14 апреля и внеочередного собрания 14 мая, на которых был избран новый совет и ревизионная комиссия. До этого привилегированные акции имели право голоса благодаря тому, что «Аэропорт Ростов-на-Дону» в течение нескольких лет не платил на эти бумаги дивиденды. 

По состоянию на 30 июня 2014 года доля регионального Минимущества в уставном капитале ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» составляет 38,0003%, Setrelia Ltd. (Кипр) — 24,999%, Nosencore — 24,9962%, физическим лицам принадлежит 0,025%. Источники, близкие к ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», связывают Setrelia и Nosencore с Иваном Саввиди, который ранее контролировал аэропорт через свою группу «Агроком».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город