Войти / Зарегистрироваться

Первый в РФ центр финансовой грамотности открылся в Ростове

17.04.2014 11:18:08
Добавить в закладки: 

16 апреля в Ростове открылся первый центра финансовой грамотности для населения. Это совместный социально-образовательный проект банка «Центр-инвест» и Южного федерального университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Площадка расположена на пересечении улицы Б.Садовая и проспекта Ворошиловский, в здании бывшего кинотеатра «Буревестник». 

Концепция центра включает в себя обучение (занятия со студентами, использование виртуальной модели банка, практика), консультации с участием специалистов «Центр-инвеста» и зону самообслуживания, где размещены платежные терминалы и банкомат. 

«Для банка «Центр-инвест» - это социальный благотворительный проект, который отражает наше ответственное отношение к развитию общества, росту финансовой грамотности населения и начинающих предпринимателей, - заявил председатель совета директор банка Василий Высоков. – В основе проекта использованы новые образовательные технологии, позволяющие каждому студенту получить знания о современном финансовом мире, рисках и доходах, приобрести навыки принятия финансовых решений и их последствий для себя и окружающих. Практическая часть позволяет мультиплицировать полученные знания и навыки, оказывая консультационные услуги в Центре, которые позволяют предупредить население от ошибок при кредитовании и других финансовых действиях». 

Центр финансовой грамотности – первый проект на базе Открытого института современных образовательных технологий «Буревестник» Южного федерального университета, добавили в вузе. В дальнейшем в институте будут реализованы новые образовательные программы, направленные на интеграцию бизнеса, образования и науки. На базе Открытого института также будет открыт ряд учебно-производственных комплексов, связанных, частности, с юридической грамотностью и медиапроектами.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город