Войти / Зарегистрироваться

Рекламу лицензионного ПО для бизнеса запустили в Ростове

21.02.2014 11:13:06
Добавить в закладки: 

В Ростовской области стартовала программа «Лицензионное ПО – просто и безопасно». Проект инициирован совместными усилиями ассоциации правообладателей BSA, компаниями «Лаборатория Касперского», 1С, ABBYY, Microsoft и НПППП при поддержке Министерства внутренних дел и Торгово-Промышленной палаты Ростовской области.

«Соблюдение авторских прав несет в себе преимущества для всех участников рынка и региона в целом - сказал представитель BSA в Ростовской области Роман Арнольдов – Для компаний, использующих лицензионное ПО, - это увеличение продуктивности ИТ-инфраструктуры. Для производителей, дилеров и разработчиков ПО – это рост и развитие компании, в том числе ее кадрового потенциала, что положительно влияет и на экономику области в целом. Поэтому мы намерены продолжать работу по повышению информированности организаций о рисках использования нелицензионного программного обеспечения».

Основная задача кампании, по словам организаторов - повысить осведомленность компаний малого и среднего бизнеса о многочисленных рисках, возникающих при использовании нелицензионного ПО. По их мнению, приобретая подлинное программное обеспечение, предприятия получают ПК с более высоким уровнем надежности и длительным сроком службы, а организации тратят меньше времени на ИТ-проекты и сосредотачиваются на достижении бизнес-результатов. Также лицензионное ПО позволяет обеспечить максимальный уровень конфиденциальности и сохранности данных.

«Мы ведем активную просветительскую деятельность и рассказываем о том, что технологические риски и финансовые потери, возникающие при безответственном отношении к вопросу лицензирования программного обеспечения, наносят огромный ущерб бизнесу организации, - подчеркнул директор макрорегиона Юг Microsoft в России Александр Метечко. - Отсутствие права на техническую поддержку и обновления делают стоимость владения контрафактным ПО выше, чем лицензионным. Microsoft считает своим долгом донести эту информацию до представителей бизнеса, помочь сделать правильный выбор, чтобы в конечном итоге повысить производительность труда и рентабельность инвестиций».

Участники кампании заявили о готовности помощь компаниям Ростовской области в вопросах, связанных с приобретением, использованием и учетом программного обеспечения. Проект «Лицензионное ПО – просто и безопасно» реализуется в 44 регионах России.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город