Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов по качеству жизни

17.12.2013 16:30:22
Добавить в закладки: 

РИА Рейтинг подготовил очередной рейтинг регионов по качеству жизни. Исследование строилось на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуацию в различных социальных сферах.

По качеству жизни в 2013 году Ростовская область заняла 16 место из 82. По соседству с донским регионом расположилась Липецкая область (15 место) и Калужская область (17 место), у Кубани - 8 позиция. Неизменными лидерами остаются Москва и Санкт-Петербург. По уровню доходов населения донской регион находится в середине рейтинга, деля 42 место с Дагестаном. Краснодарский край расположился на 25 строчке рейтинга.

Намного лучше обстоят дела с экологическими и климатическими условиями региона. Тут донской край занимает 8 место, а Краснодарский — 2. По безопасности проживания Ростовская область (44 место) оценивается хуже, чем Краснодарский край и Ингушетия.

По уровню экономического развития, Ростовская область занимает 23 место по соседству с Томской и Новосибирской областями. По уровню развития малого бизнеса донской регион закрепился на 10 строчке, но все равно уступил Краснодарскому краю. Кубань здесь заняла 3 место, уступив лишь Москве и Нижегородской области.

Итоговый рейтинговый балл Ростовской области составил 49,08. Для сравнения у Краснодарского края- 57,59, а у Ставропольского края- 43,60.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город