Войти / Зарегистрироваться

Суд наложил на «Азовводоканал» штраф в 525 тысяч рублей

08.10.2013 15:52:13
Добавить в закладки: 

Пресс-служба Ростовского УФАС сообщает, что штраф в размере более полумиллиона рублей в отношении МП «Азовводоканал» оставлен в силе.

В ведомство поступила жалоба от ООО «Строительная компания инвестиционного финансирования» («СКИФ») на действия МП «Азовводоканал». Комиссия Управления установила, что в 2011 году ООО «СКИФ» обратилось в МП «Азовводоканал» с заявлением о предоставлении технических условий на присоединение к сетям жилого дома.

«Азовводоканал» не имел возможности подключения к своим сетям объекта капитального строительства, что подтверждает отсутствие в 2011 году инвестиционной программы развития предприятия, утвержденной Администрацией Азова.

Несмотря на это, по данным УФАС, «Азовводоканал» выдал ООО «СКИФ» заранее неисполнимые тех. условия. В частности, в них было указано  на необходимость реконструировать сети водоснабжения и водоотведения, находящиеся в пользовании МП «Азовводоканал». В соответствии с условиями работы должны были осуществиться за счет ООО «СКИФ».

«В сложившейся ситуации МП «Азовводоканал» было обязано оформить отказ от выдачи технических условий в течение 14 дней после обращения, что позволило бы ООО «СКИФ» обратиться в Управление Ростехнадзора за оценкой правомерности такого решения»,- пояснила начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Ольга Бубельцова.

После рассмотрения дела Ростовским УФАС России принято решение о признании МП «Азовводоканал» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Предприятию выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а также наложен штраф в размере 525 тысяч рублей. 

МП «Азовводоканал» обжаловало штраф в судебном порядке, однако суды двух инстанций поддержали позицию Ростовского УФАС России.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город