Войти / Зарегистрироваться

На строителя ростовского поселка «Зеленый город» подали иск о банкротстве

06.09.2013 11:03:02
Добавить в закладки: 

По информации газеты «Коммерсантъ», консалтинговая фирма ООО «АНБ» подала иск о банкротстве ЗАО «Зеленый город», собиравшийся построить в Ростове-на-Дону одноименный коттеджный поселок стоимостью 10 миллиардов рублей. Газета отмечает, что иск может быть связан с претензиями, которые инвестору предъявляют экс-владельцы участка, купленного под строительство.

«Зеленый город» был создан с целью реализации крупного инвестиционного проекта строительства коттеджного поселка между реками Дон и Мертвый Донец в районе Кумженской рощи. Инвестор, уточняет издание — австрийская девелоперская компания — планировал построить на приобретенном у местных бизнесменов участке коттеджный поселок бизнес-класса на 20 тысяч жителей. Проект, разработанный австрийским архитектурным бюро предусматривал строительство коттеджей и таун-хаусов, создание инфраструктуры, включающей ландшафтные парки, скверы, школы, детские сады, больницу и супермаркеты.

Начало реализации проекта было намечено на 2010 год, сдать его полностью девелопер планировал в 2025 году. Инвестиции в проект оценивались более чем в 10 миллиардов рублей, однако в итоге средств у инвестора не нашлось.

ЗАО «Зеленый город» основано в 2007 году, специализируется на земляных и общестроительных работах. Согласно данным Kartoteka.ru, учредителем компании является австрийская Gruene Stadt Holding GmbH. Уставный капитал ЗАО — 100 тысяч рублей. Выручка в 2010 году составила 585 тысяч рублей, в 2011 году — 4,8 миллиона рублей. Чистый убыток в 2010 году — 21,2 миллиона рублей, в 2011 году — 73,2 миллиона.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город