Войти / Зарегистрироваться

Студенческий фестиваль «PR в Ростове» прошел в десятый раз

Донской государственный технический университет провел Межвузовский студенческий фестиваль «PR в Ростове» в десятый раз и отпраздновал юбилей конкурса, в котором приняли участие студенты из 12 городов России. Организаторы – кафедра «Связей с общественностью» ДГТУ. Стратегическим коммуникационным партнером традиционно выступает «АГТ-Юг».

Фестиваль PR в Ростове_торжественная часть.jpg

По сложившейся традиции, фестиваль проводится на ежегодной основе в начале ноября, десятый юбилейный фестиваль прошел с 7 по 10 ноября. В конкурсе приняли участие более 300 студентов, которые представили 19 вузов из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Саратова, Воронежа, Сочи и др. В том числе на мероприятие приехали студенты факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. 

««PR в Ростове» - это замечательная возможность студентов попробовать свои силы в будущей профессии, научиться формулировать и защищать свои идеи в конкурсной борьбе. За 10 лет существования конкурса выросло число участников и расширилась его география. Жюри конкурса отметило хороший уровень проектов – это лучший подарок на юбилей!», - прокомментировала Ольга Дружба, профессор, зав. Кафедрой «Связи с общественностью» ДГТУ, председатель оргкомитета конкурса.

В первый день был оглашен шорт-лист конкурса рекламных, медиа и PR проектов, в который вошло более 30 студенческих работ. Десятого ноября состоялись публичные презентации, защиты, а также вручение дипломов и награждение победителей. На закрытии фестиваля юбиляры принимали поздравления и пожелания от участников, партнеров и гостей, а также угощали всех брендированным праздничным тортом.

«Фестивалю исполнилось десять лет, за которые он вырос из студенческого конкурса в конкурс настоящих и будущих специалистов. Наше сотрудничество началось с 2009 года и, я уверена, что продлится еще очень долго. Такие проекты важны – они позволяют студентам приобрести актуальный и практический опыт, а будущим работодателям получить ценные кадры», – прокомментировала Яна Алексеева, член жюри фестиваля, гендиректор коммуникационного агентства «АГТ–Юг» (в составе AGT Communications Group, PROI WorldWide).

По итогам фестиваля 7 лучших проектов заняли призовые места, еще 9 проектов получили специальные подарки. «Мы получили Гран-при ректора ДГТУ, наша копилка историй «никогда не сдавайся» пополнилась еще одним для нас невероятным событием. Мы благодарим организаторов и поздравляем с юбилеем фестиваля!», – прокомментировала Ирина Черных, представитель команды «Клевер» Сочинского государственного университета.

Фестиваль PR в Ростове_масстер-класс.jpg

В рамках Фестиваля были проведены мастер-классы от специалистов-практиков в области медиа, рекламы и PR - Владимира Козлова, главного редактора журнала «Эксперт ЮГ», Евгении Михиной, заместителя генерального директора по работе с информационными центрами по атомной энергии, Ольги Грековой, руководителя службы интегрированных коммуникаций группы компаний в ООО «Евродон».

«Фестиваль - это отличная возможность для его участников познакомиться и получить советы у профессионального сообщества. Студенты очень заинтересованы в своем развитии - многие из них уже попросили рекомендаций для участия в следующем году. В каждом проекте есть свое интересное, уникальное, поэтому очень важна обратная связь от экспертов, которая позволит исправить ошибки и повысить уровень предоставляемых работ», - прокомментировала Евгения Михина, заместитель генерального директора по работе с информационными центрами по атомной энергии.

Организаторы Фестиваля и заказчики ставят перед будущими специалистами реальные PR-задачи, что помогает им не только проявить себя, но и окунуться в мир PR-индустрии, применить свои теоретические знания на практике.

Партнеры фестиваля: Коммуникационное агентство «АГТ-Юг» (AGT Communications Group), Информационный центр по атомной энергетике «ИЦАО», Агрохолдинг «Евродон», Медиагруппа «Южный Регион», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Ростовское областное отделение Союза журналистов России.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город