Войти / Зарегистрироваться

Конкурс лучших социальных проектов юга России

22.10.2015 - 22.10.2015 20:00:00

22 октября в Краснодаре состоится пресс-конференция, посвященная второму ежегодному конкурсу лучших социальных проектов юга России. Организатором конкурса выступает журнал «Эксперт ЮГ», соорганизаторами — ОАО КБ «Центр-инвест» и АНО «Ресурсный центр социального развития». Партнеры конкурса — ОАО «ВыпелКом» и ООО «Амвэй». На пресс-конференции с участием представителей социально-ориентированного бизнеса и некоммерческих организаций региона инициаторы проекта расскажут о целях конкурса и обсудят вопросы привлечения заинтересованных субъектов к социальному развитию региона.

«В последние годы мы проводили работу в пределах Ростовской области и столкнулись с проблемой - многие некоммерческие организации не могут продемонстрировать эффективных и целесообразных услуг. Конкурс показал, что объединение на одной площадке представителей бизнеса и НКО с одной стороны позволяет подтягивать уровень некоммерческих организаций, а с другой - объединять ресурсы коммерческого и некоммерческого секторов», - рассказал о результатах первого года работы конкурса председатель автономной некоммерческой организации по продвижению социальных проектов и программ «Ресурсный центр социального развития» Сергей Макушкин.

«Прошлый год показал неожиданно хороший для нас результат, на конкурс был представлен 71 проект в 8 номинациях, - отметил главный редактор журнала «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов. - Но те, кто реализует проекты, и те, кто заинтересован в их поддержке, пока не очень хорошо знакомы друг с другом. В этом году мы начинаем проект раньше и уверены, что сумеем собрать больше проектов». На конкурс принимаются проекты, которые были реализованы в 2014-2015 годах. При этом одна из главных задач проекта, по словам руководителя регионального делового журнала, заключается в том, чтобы привлечь внимание участников медиасферы, инициировать дискуссию и обмен опытом в этой области.

В текущем году ОАО КБ «Центр Инвест» выступил с отдельной инициативой поощрения журналистов, которые пишут о социальных инвестициях. "Эта идея родилась в прошлом году, и я рад, что она уже воплощается в жизнь", - отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Высоков. - Мы решили дать этой премии имя В.В. Смирнова, человека очень важного для донской журналистики. Это будут денежные премии для авторов публикаций, поскольку денежные стимулы -важный показатель значимости и профессионализма».

«Тема социально ответственного бизнеса очень важна для нас, - рассказала об участии в медиапроекте ОАО «Вымпелком» старший менеджер компании по связям с общественностью Южного и Северо-Кавказского региона Каринэ Коряковцева. - Мы хотим поучаствовать и в качестве организатора, и представим свои социальные проекты на суд жюри».

«Для нас поддержка этого конкурса является частью программы социальной ответственности, сообщила региональный советник по связям с общественностью ООО «Амвэй» (Юг) Жанна Борисова. Именно поэтому мы второй год подряд активно участвуем в этом мероприятии».

К участию в конкурсе «Лучшие социальные проекты юга России» приглашаются организаторы социальных проектов, реализованных на территории одного или нескольких субъектов ЮФО и СКФО в период с 1 января 2014 года по 30 октября 2015 года. Отбор, оценка и награждение победителей будет проходить в два этапа. Организаторы обозначили восемь тематических номинаций:

«Поддержки семьи»
«Экология»
«Профилактика болезней и создания здоровой среды»
«Поддержка спорта»
«Поддержка культуры»
«Развитие городской среды»
«Помощь социально незащищенным слоям населения»
«Поддержка образования и науки»
Для участия в конкурсе журналистов на премию В.В. Смирнова принимаются публикации по указанным выше тематическим блокам. В экспертный совет конкурса «Лучшие социальные проекты юга России» вошли представители бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ региона.

Положение о Конкурсе и форма заявки размещены на сайте журнала «Эксперт Юг». Материалы или дополнительная информация может быть также предоставлена индивидуально. Куратор проекта — Антон Маслаков, моб. 8-938-108-86-02, +7 (863) 322-02-12, socproekt-2015@mail.ru

Организатор: Медиахолдинг «Эксперт»
Место проведения:

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город