Войти / Зарегистрироваться

Недвижимость


Евгений Проскурин

Евгений Проскурин

Председатель Правления Южной палаты недвижимости
Биография Написать письмо автору


Электронное правительство «в недвижимом состоянии». Или о роли электронных писем в деятельности органов власти

6 Декабря 2011 13:36:00 категория: Авторские

В конце ноября НП Южная палата недвижимости проводила важное, можно сказать «насущное» мероприятие для осознания сегодняшнего состояния дел на рынке недвижимости региона — итоговый Форум риэторов Дона 2011. С актуальнейшей, в том числе, и с предвыборной точки зрения темой — обеспечение населения жильем.

Отдельно участники рынка планировали (и, в итоге, откровенно, с разных позиций) обсудили и еще одну острейшую «подтему» всего Юга России — незаконное строительство на территориях города. Актуальность этой темы для горожан, а тем более для власти не вызывает сомнений! И вот участники рынка решились «в открытую» поговорить об этом, найти пути, «компромиссы» решения этой проблемы. Готов рассказать то, о чем мы говорили и к каким выводам пришли в отдельной статье — и не в одной публикации. Предмет этого блога другой — как органы власти, законодатели и партийные работники пользуются базовым инструментом — «точкой входа» — в электронное правительство, электронной почтой. А ведь это, современные коммуникации и электронное правительство — важнейший элемент государственного устройства, о котором говорит Президент России Д.Медведев.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Итоги «Форума риэлторов Дона»

23 Ноября 2011 14:55:16 категория: Авторские

Итоги «Форума риэлторов Дона»: саморегулирование риэлторской деятельности с гарантиями качества услуг на рынке недвижимости Ростова и области вопрос ближайшего 2012 года.

18 ноября 2011 г. в г. Ростов-на-Дону, состоялся пятый юбилейный «Форум риэлторов Дона». В рамках конференций и круглых столов поднимались вопросы рынка недвижимости именно с учетом региональной ростовской специфики, но гости Форума – коллеги - риэлторы со всего Юга: Краснодарского и Ставропольского краев(всего больше 220 участников), подтвердили, что вопросы очень близки и схожи по проблематике и путям их решений с проблемами риэлторов Краснодара и Ставрополя.
Читать дальше »

Комментарии[0]



«Форум риэлторов Дона» или зачем риэлторам «петля» саморегулирования?

3 Ноября 2011 15:48:43 категория: Авторские

«Форум риэлторов Дона», проводимый уже 5-ый год, подводит своего рода итог 2011 года в ряде выездных мероприятий, которые проводит «Южная палата недвижимости» в ключевых городах Юга России.
Фактически, после решения о реорганизации ЮГРО в форму Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» и решения переходу к статусу СРО, работа ЮПН началась с проведения грандиозной региональной конференции «Недвижимость Юга России 2011: состояние и перспектива» в г. Таганроге, которая проводилась 12–13 мая и собрала рекордное количество — 350 участников представляли почти все субъекты Южного федерального округа.
Читать дальше »

Комментарии[0]



Большая Садовая умирает, господа!

17 Мая 2011 10:00:00 категория: Авторские

Улица Большая Садовая сегодня — зеркало ростовских риэлторов и чиновников. Хотелось бы сказать даже — зеркало вырождения ростовского купечества! Ведь именно купеческий стиль дал повод гордиться нашим бизнесменам своими предками — богатыми и успешными предпринимателями своего времени, которые через обустройство своих особняков на Б. Садовой красовались, бахвалились друг перед другом и перед «честным людом». Где же сегодня их потомки, продолжатели традиций, купцы-собственники Б.Садовой?

Пройдемся по «золотой миле» Б.Садовой — от пр. Буденновского до Музыкального Театра. Почти 30% фасадных помещений, если не половина, не эксплуатируется. Недалеко от ЦУМа закрылся на реконструкцию бывший магазин «Динамо», из соседнего дома «съехали» известный парфюмерный бренд и ресторан на 2 этаже. Идем дальше. Помещение старого магазина «Ткани», не работающего уже лет 10–15, по-прежнему пустует. Далее расположился целый исторический квартал особняков. Бывшая гостиница «Московская» 1885 — 1887 гг. постройки, работы архитектора А. Н. Померанцева, закрыта и полуразрушена. За ней — шикарный особняк, где располагался советский кинотеатр «Родина», а в начале века — торговый дом К. Яблокова — все его 3 этажа закрыты уже не первый год. Двигаясь дальше, можно заметить еще много надписей — «Ремонт» или «Аренда». Короче говоря, быстрее прогуляться, чем перечислить эти заколоченные двери. А зайти почти некуда — рестораций и ресторанчиков практически не осталось.
Читать дальше »

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город