Войти / Зарегистрироваться


Андрей Козлов

Андрей Козлов

Журналист, музыкант, поэт и литератор (Ставрополь)
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Цена верности

25.04.2013

Меня обокрали. Я терпила (на сленге шансонье). У меня украли... два месяца. Или 61 день. Или 200 рублей. Или по курсу мобильной компании: 400 бесплатных минут болтовни с другими «яйцеголовыми» собратьями в разных регионах.

Однако удручает не это. Душевный дискомфорт и злобу испытываю от того, что в фискальных органах, призванных Конституцией стоять на защите частной собственности меня не признают пострадавшим. Ведь вор, негодяй, мошенник, жулик... это я. Вернее, мое доверие и привязанность, или как говорят маркетологи, ЛОЯЛЬНОСТЬ определенному оператору сотовой связи. Плюс рассеянность и неважное зрение, чтобы читать «звездочку» – текст с особыми условиями договора, напечатанный микроскопическим шрифтом. Теперь краткое объяснение гневного пафоса.

Поддавшись на уговоры рекламы, где ключевые слова «НОЛЬ» и «ВНУТРИ СЕТИ БЕСПЛАТНО», я подключился к тарифу и не пожалел. Ежемесячные расходы на связь упали до минимума. Ура. Так продолжалось до тех пор, пока я из Ставропольщины не перебрался в Ростовщину. И тут деньги со счета исчезли с астрономической быстротой. А звонил-то я только другим «яйцеголовым». Не буду описывать долгий и стресоустойчивый путь выяснения правды лишь скажу: она, правда, оказалась досадной. Оказывается, под «звездочкой» написано, что заклинание «НОЛЬ» и «ВНУТРИ СЕТИ» действует только в ДОМАШНЕМ РЕГИОНЕ. Стоит лишь нарушить виртуальные границы, как тут же вступает в силу горькое для потребителей и сладкое для связистов слово РОУМИНГ. Однако все неприятные последствия можно свести к минимуму, если подключить (за определенные деньги) ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ УСЛУГУ. Таким образом, мое легкомысленное доверие к одному оператору лишило меня четырехсот бесплатных минут.

Впрочем, есть в этой бочке дегтя своя ложка меда. Наблюдая за моими поисками тарифной истины, коллеги сочувственно признались, что каждый из них оказывался в подобной ситуации. И ведь, что прикольно, сотовые операторы у всех разные, а результат примерно один. Ох уж эта наша верность одному бренду!

Так чем же сердце успокоилось? Да, оплатил я эту ДОП. У. По прежнему состою в клане «яйцеголовых», но думаю набить тату: «Обращаем ваше внимание, что плата за услугу будет действовать в вашем домашнем регионе». То есть жертвенные гроши РОУМИНГУ с меня будут снимать даже, когда вернусь домой, но изменять своему клану не буду, ибо от смены брендов результат не меняется.


0
LoganCix
27 Октября 2016 16:26:47
Благодарю за информацию, теперь я не допущу такой ошибки.


-----
|
0
Такси
23 Января 2017 17:04:12
Вы можете заказать
0
Строительное оборудование в Уфе
31 Января 2017 18:39:00
0
kovriufa
31 Января 2017 21:19:25
0
Autoreal102
2 Февраля 2017 08:47:35
Любые запчасти на ВАЗ

  

  

  
<
 
0
Autoreal102
2 Февраля 2017 09:37:49
Любые запчасти на ВАЗ

  

  

  
<
 
0
Billyirops
19 Февраля 2017 00:20:59
Отличный вариант
_______________________________


0
Billyirops
19 Февраля 2017 14:05:26
Отличный вариант
_______________________________


0
DanielThith
25 Февраля 2017 15:33:04
Извините, я подумал и удалил свою мысль


------
|
0
Chesterdem
10 Марта 2017 08:55:42
Отлично
_________________________________________________
здесь
Разрешение временного проживания в крыму
0
DonaldGrect
22 Марта 2017 12:36:28
Вы можете купить изделия из кожи ручной работы leashgoods.ru


Ковры - kovriufa.ru/main





0
Georgehoste
3 Мая 2017 14:18:17
Все о мезотерапии
0
JoshuaWhoma
13 Июня 2017 03:26:21
Охотно принимаю.


-----
0
elena-savinova.ru
15 Июня 2017 07:03:49
0
rmsservis
26 Июля 2017 15:00:06
Автотехцентр RMS перевода нет наиболее двадцать года. Грандиозный первый дебют сообразно ремонту автотранспорта произвольных марок. Сотрудники нашей фирмы изготовляем обслуживание любой сложности в области снисходительным стоимостям.
Тут мы направляем решить все проблемы , которые связаны из эксплуатационным поддержанием делового автопарка. Ведем слесарный, кузовной отделку, техническое обслуживание, диагностику автомобилей отечественных потенциальных клиентов.
Автотехцентр RMS перечисленное
1) Мастерское а резвое обслуга - наши основные обученные специалисты побудут скрупулезность диагностические работы тачки, сделают совете, подожнут оптимальный промежуток времени доставки так же ценность запчастей. Выберут подходящее эпоха с целью починки, для того чтобы очень сбавить время присутствия машины у сревисе.
несколько) Гарантия выполнения починки у оклеветанный срок годности.
3) Какой угодно ремонт квартиры тачки - капитальный отделку, фотореставрация деталей кузова, буферовка, нанесения жидкость оконные стекла, освежение бамперов, сварные услуги в соответствии с металлический а алюминию, промышленное сервис, обслуживание рулевой реек, проточка тормозных dvd, настраивание характеристиках кузова автомобиля, починка коробка автомат и далее многое противолежащее. Детализируйте регистр однако оплату около этих знатоков. Наш атвосервис предлагает ряд услуг,

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город