Войти / Зарегистрироваться


Андрей Козлов

Андрей Козлов

Журналист, музыкант, поэт и литератор (Ставрополь)
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Мобильное рабство отменяется...Да здравствует крепостное право!

15.04.2013

Не за горами 1 декабря – день, когда вступят изменения в Федеральный Закон «О связи», которые в просторечии трактуют как «отмену мобильного рабства». Напомню: новые правила позволят сохранять мобильный номер при смене оператора связи. Стоимость такой услуги для абонента не может превышать 100 рублей, но есть одно «но»: операция будет доступна только в пределах домашнего региона, а значит, все равно мы раскошелимся на роуминг. Таким образом, на смену «мобильному рабству» приходит «крепостной роуминг».

А ведь операторам связи специально дали около года, чтобы внедрить инновационные технологии и обновить оборудование, что оценивается в 12 млрд. рублей. Также им надо создать единую федеральную базу данных переносимых номеров, стоимостью в 300 миллионов рублей, и еще около 30 миллионов будет уходить на ежегодное содержание. Как видим, затраты колоссальные, и можно смело сказать, что эти затраты лягут на наши абонентские плечи. То есть стоимость «голосовых тарифов» повысится. Есть и другой путь. Все «троечники» усиленно внедряют тарифные планы, которые можно условно назвать «Дружим сетями». Главное отличие там устанавливается одна цена на исходящие вызовы на номера операторов связи, причем стоимость схожая с той, что в последние годы для звонков внутри сети, в среднем 50–80 копеек в зависимости от региона.

Казалось бы, вот вам несколько вариантов для того, чтобы и не думать о каком-либо переходе от одного оператора к другому. То есть, видна и забота об абонентах, да и терять их, наверное, вряд ли придется. Однако, один мой знакомый пиарщик из регионального филиала сотовой компании стал убеждать меня, что, мол, ничего подобного, что само время диктует постоянное смягчение условий, и вообще участники «большой тройки» уже давно проявляют лояльность по отношению друг к другу, и с годами эта «любовь» только сильнее. Что же касается страха потерять клиентов, то, по словам моего знакомого, его нет и быть не может, так как по предварительным оценкам возможностью сменить оператора воспользуются от силы 5–10% пользователей.

Здесь, конечно, можно задуматься и предположить, что работник компании (причем, не рядовой технарь, а умный аналитик) попросту лукавит. В общем, остается только дождаться декабря и посмотреть, как будут вести себя сотовые компании тогда. Пока же мы видим только то, что усиленно внедряются так сказать лояльные тарифы.

Кстати, когда принимался «антирабовладельческий» закон, многие эксперты в один голос заявляли, что возможностью смены операторов воспользуются отнюдь не 5–10% мобильных абонентов, а значительно больше. И в качестве основных причин высказывали такие: поиск оптимальных цен и тарифов и уровень обслуживания клиентов. Но почти ничего не говорили о самом главном – о качестве связи, а это, как мне кажется, очень важный фактор: каждая сеть работает и развивается по-разному в разных городах и регионах, качество может меняться в разные стороны, словно синусоида, и волны разных сетей могут сбивать друг друга как переносном смысле – на графиках с этими самыми синусоидами, так и в прямом – при непосредственном посыле и приеме сигнала.

Другая сторона медали новых правил – то, что многие россияне уже сейчас имеют не по одному номеру, а два-три, и, как правило, у разных операторов. На рынке сотовых аппаратов свою нишу, правда, пока не очень «глубокую», нашли телефоны под две или даже три сим-карты. Но это уже тема отдельного разговора.


Страницы: 1  2  3  4  5  
0
MarvinMi
5 Июня 2015 14:27:32
сварочный аппарат ресанта саи | ВКонтакте - Click here!
0
RodDomet
16 Июня 2015 16:32:00
Родильный дом №4, входящий в состав медицинской больницы 64 ДМЗ г.Москва, – на сегодняшний день одно из самых знаменитых а также прогрессивных медицинских заведений в сфере неонатологии, акушерства, гинекологии. В четвертом роддоме роды в течение года принимают у 9 тысяч пациенток. Такой показатель достигает порядка 6% от всех родов города Москва.


Основная цель, которая ежедневно стоит перед работниками родильного дома 4, содержится в предоставлении высококвалифицированной помощи роженицам, беременным женщинам, новорожденным и нуждающимся в гинекологическом лечении или диагностике.
0
emperobcCord
26 Июня 2015 01:52:27
От чего заказчики выбирают конкретно Empero Beauty Concept?

- Это главная и пока что единственная организация, какая позволит урегулировать абсолютно любые проблемы в сфере азиатского beauty market - от оснащения оборудования фабрик всем необходимым для создания косметических средств вплоть до выпуска уже готовой продукции прямо на фабриках Китая.

- Это весьма обширная клиентская база и только опробованные временем разработчики.Компания долгое время работает как с самыми большими производителями, так и частными предпринимателями, маленькими розничными сетями, которые желают заказывать товары непосредственно под своей торговой маркой непосредственно в Китае


0
parnikDelp
10 Июля 2015 01:17:53
Теперь мало кто пользуется библиотеками и энциклопедиями, разнообразными домовыми книжками, какие прежде могли помочь обычным людям нормализовать быт. Для продвинутых людей есть сотни схожих на наш интернет-сайт, на каковых рассказано подробно и не очень про то, как сделать уют в доме, каким способом провести ремонт своими руками, а то и как выстроить дом!

При чем информацию обнаружить очень просто сразу на ту тему, какую ищешь, да еще и посовещаться с опытнейшей людьми – специалистами или такими же как вы самоделкиными. Указанный web-сайт готов предоставить вам самую новейшую и наилучшую информацию о том, что возможно на сегодняшний день создать в своем жилище. Абсолютно все новации, плюсы а также недостатки сегодняшних материалов, фотоснимки для оценивания эстетического вида каждого из них, а то и просто наши советы по мелкому ремонту.


0
Warrenki
22 Июля 2015 01:21:52
Роддом №1 в Москве начал свою деятельность в марте 1988 года. Кроватный фонд равняется 225 мест. Территориально родовспомогательное заведение размещен в СЗАО Москвы, вблизи от метрополитена «Планерная». Положительным моментом нахождения считается соседство заведения к Алешкинскому лесу с его чистым атмосферой и великолепной растительностью.

Персонал родильного дома 1 прошел подготовку в элитных обучающих местах, а знания и умения постоянно оттачиваются на конференциях, семинарах. Ваш ребенок при появлении на свет будет находиться в руках профессионалов.


0
remontoMl
1 Августа 2015 11:10:27
Мы можем предложить Вам скорое а также высококачественное решение Вашей проблемы.
Располагая в своём арсенале хорошо подготовленных мастаков и употребляя в проведении ремонта
обязательно качественные детали, мы предлагаем своим клиентам сервис высокого качества
ремонт посудомоечных машин в Санкт-Петербурге и Лен. области


0
tobefemefrow
24 Августа 2015 22:29:38
Что конкретно значит быть настоящей женщиной? Каким способом достигнуть успеха в современном мире? Ответы на эти и многие другие проблемы читайте в нашем онлайн-журнале.

Проблемы семьи и карьеры, советы по стилю, имиджу, модные тенденции и самые горячие звездные новости. Мы заботимся о наших читательницах, выбирая для них интересную и достоверную информацию.


- женский онлайн-журнал
0
HerbertNels
30 Сентября 2015 14:49:09
Кровать - это главный объект спальни и он будет маленьким шедевром если постелить изящное белье!

Торговые модели Унисон, Романтика, Непоседа, Любимый Дом давно зарекомендовали себя на российском рынке. Компания не останавливается на достигнутом, вводит новые лицензионные продукты, в персональном дизайн-центре разрабатывает уникальные коллекции не имеющие аналогов в России и странах СНГ! В ассортименте нашего магазина представлены комплекты постельного белья на любой вкус биоматин, хлопок, атлас , перкаль, бязь и сатин.


0
2ndflmoskvaZet
12 Ноября 2015 18:51:26
Трудовая книжка - основной документ, тот что показывает всю информацию о трудовом стаже человека, а также обо всех его местах работы. В документе указываются абсолютно все сведения о переквалификации сотрудника и первопричинах увольнения. Собственно по записям в трудовой книжке работодатель в силах понять качество работы возможного сотрудника, продумать его опыт и на основании этих сведений принять его на новую должность. Если вы не владеете представленным документом, вы всегда можете купить трудовую книжку со стажем старого или нового образца в нашей компании.


0
kasko96tili
23 Ноября 2015 09:13:45
Страховой брокер «Будь уверен» – это квалифицированный в вопросах страхования уполномоченный между страхователем и страховщиком. Наша самая главная задача состоит в том, дабы выбрать для клиента больше всего оптимальный вариант страховки в соответствии с его требованиями и желаниями, помочь правильно оформить документы, а также защитить интересы страхователя при разногласиях со страховщиком и при урегулировании убытков. На сегодняшний день мы можем предложить широкий спектр страховых услуг как для частных, так и для корпоративных клиентов. Автострахование, страхование имущества, страхование от несчастных случаев, страхование гражданской ответственности – все эти программы на выгодных условиях Вы сможете купить в нашем магазине страховок.


0
emiasKich
23 Декабря 2015 19:14:39
Жильцам Москвы предлагается больше уделять внимания своему самочувствию с помощью врачебного сайта — Emias Info, запись к доктору поликлиника осуществляет используя Интернет.

Цель портала состоит в повышении качества и доступности медуслуг госучреждений здравоохранения.
Перечень возможностей системы
• Самостоятельная запись пациентов к врачу по полису ОМС. Получение справки ГИБДД.
• Отображение графика врачей в столице.
• Включение в систему врачей, имеющих доступ к истории болезни пациентов и выписке электронных рецептов.
• Создание многопланового учета предоставленной медпомощи для эффективности управления медучреждениями.


0
fermertupt
28 Декабря 2015 10:08:59
Доска рекламных объявлений ФЕРМЕРА.RU - это быстрый а также комфортный способ заказать или реализовать что-либо касающееся сельского хозяйства. Здесь наши владельцы реализовывают или производят покупку зерно, подсолнечник, самые разные семена на посев и многое другое. Вы с легкостью подберете нужное вам предложение. Объявления могут быть совершенно всевозможного направления от купли/продажи зерна и подсолнуха до сельхоз техники и агрохимии.

Мы постараемся предоставлять пользователям самые актуальные предложения. Все объявления проходят проверку, при надобности поправляются либо же удаляются совсем, в случае некорректного размещения.

Мы полагаем что наш сервис будет полезен пользователям. И мы будем стараться совершенствовать наш проект, делая его более подходящим инструментом для Вас!


0
evpalandnify
2 Апреля 2016 11:33:57
Скоро лето, а лето это отдых и почти каждый обитатель, нашей и не только, державы по сути либо мысленно переносится поближе к нежному морю, жгучему песку и жаркому южному солнцу. Задача только одна: провести отпуск от трудовых будничных дней, повалятся на песке, поплескаться в горячем море. Перворазрядный вопрос, где же все-таки провести свой отпуск?
Можем предложить Вам приехать на полноценный отдых в Евпаторию. Прекрасный, необыкновенный и уютный общекурортный город, обрамленный превосходнейшими в Крыму песчаными пляжами и лечебными озерами.
– это красивые золотистые пляжные берега, с девственным, мягким и золотистым песочком какие по праву считаются самыми наилучшими пляжами Крыма. Мелководное, оптимально прогреваемое ласковое море, температура воды в летний период доходит до 28 С. Дивный мягкий климат, без острых скачков температуры, в Евпатории ~290 лучезарных дней в году. Необыкновенной целебной силой наделены грязи и рапа озера Мойнаки, морская и минеральная вода, воздух, солнце и песок. Евпатория – неповторимый климатический и бальнеологический курорт для отдыха и лечения. Евпатория по праву считается ключевою и лучшей детской здравницей Крыма и России!


0
langspbPt
11 Июня 2016 19:44:49
Наш обучающий центр предоставляет занятия английского языка для всех желающих в Санкт-Петербурге. Работу со студентами осуществляют как квалифицированные русскоязычные преподаватели по английскому, так и носители, отлично владеющие разговорным языком, поэтому на курсах для начинающих очень быстро увеличите лексический запас. Вы изучите правила грамматики и научитесь свободно общаться в любой обстановке посещая наши .

Условия прохождения обучения

В отличие от обычных уроков английским в школе, на курсах разговорного языка не придется заучивать правила и осуществлять монотонные примеры. Занятия происходят в форме ролевых игр, разговоров, общения с учителем и другими учениками. Практическое изучение иностранному языку на занятиях позволит быстро повысить уровень владения английским, даже в случае, если занятия ведутся с нуля.


0
Anniskjef
15 Июня 2016 12:41:02
Видеоролики из коллекции мир ремонт - а пользователя corobochca на яндекс.
Капитальный ремонт дома - это еще и выгодная инвестиция в вашу зарубежную недвижимость.
0
Anniskjef
15 Июня 2016 12:58:36
Видео энциклопедия мир ремонт - а первый и единственный в своем роде проект.
Монтаж наружных стен и строительство дома - из оцилиндрованного бревна с внутренними перегородками.
0
Anniskjef
15 Июня 2016 15:20:52
Чтобы связаться с мир ремонт - а хдмюг, зарегистрируйтесь на facebook сегодня.
Ремонт дома - косметического вида заключается в том, чтобы освежить интерьер квартиры переклеить обои, оконные рамы и стены, а также, немного изменить дизайн интерьера.
0
magazinlabmigo
18 Июня 2016 15:03:10
Аспиратор воздуха - это инструмент для проведения отбора проб окружающего воздуха на сорбционные трубки или аэрозольные фильтры с целью анализа на уровень наличия в нем активных субстанций, пыли или газов, а также бактериологических агентов. Аспираторы для отбора проб воздуха - это многоцелевые и спец аппараты с различным ассортиментом каналов и разнообразными диапазонами траты изучаемого окружающего воздуха во время отбора пробы, а также разными возможностями питания.
В этих агрегатах под воздействием специального пробоотборного устройства происходит забор газовоздушной пробы, проходящей через измеритель расхода, тот что именуется ротаметр. Ротаметры как правило изготавливаются из стекла.
Пробоотборное устройство (аспиратор воздуха) прямо эксплуатируется для того, чтобы держать под контролем качество и определять состав окружающего воздуха в закрытом пространстве.
Аспираторы возможно разделить на группы по:
• типу потребления электричества;
• объему отбираемого окружающего воздуха;
• числа каналов всасывания.

с помощью аспираторов можно подобрать и приобрести в magazinlab.ru
Купить с поверкой по цене завода
0
Raymondpt
3 Августа 2016 15:45:57
норм фильм?


---
0
Anniskjef
2 Сентября 2016 11:06:33
- виды отдыха
Здесь мы хотим опубликовать некоторые теплые слова участниц женского клуб - а.
0
Anniskjef
2 Сентября 2016 11:19:52
- лучшие места для экотуризма
Каким образом владелец женского клуб - а оплачивает работу приглашенных специалистов.
0
Anniskjef
2 Сентября 2016 12:55:30
-
Присоединяюсь идея женского клуб - а хорошая, интересная и полезная.
0
Michaeljag
4 Сентября 2016 11:23:20
Предпочтение молодежной и пиковой сапог не покинет Вас безразличными у холодные сезонами года, популярный выпуск псейчас уже 2 под ленейку сезона - угги, являются сподручными и теплыми шузами от каких превзойдет в восторге вся семейство. Наш маркет характерной обуви показывает именно для Вас и полной семьи большой ассортимент детских, девичьих также мужского плана угг из самой Австралии, мы производим образцы именно для очень миниатюрных деток также выпускаем комплект в различных цветах. электронный- маркет презентует новый продажу девичьих угг с мехом лисички, удостоверенны, то что данная коллекция придаст шик верным обожателям яркости и популярности, мужские угги компания представили более в виде теплых сапог, которые вовсе не обладают шерстяного украшения наружно. унисекс этой обуви безгранична, продукция соединяется утилитарно со всеми комбинацией убранством также годиться совершенно под всякое пальто, полушубка, манто также макси. Оформить заказ именно наш онлайн -маркет легко совершенно для любого пользователя, все направление пользователь осмотрит самотеком на ресурсе также сможете сообразить приобретение не выступая с дома, ну а прибытие одержите у рамках двух суток. хорошо то что выбрали оригинальную и смелую обувь с помощью данной нами.
0
kovriufa
22 Ноября 2016 11:10:36
Промышленные покрытия
0
такси сатурн
7 Декабря 2016 15:38:58
На вид ей было около сорока, ну, может быть, чуть больше. Но Лариса решила считать собеседницу своей ровесницей. Так было проще.
- здесь - И в процессе сломали ее настолько, что не нашли ничего лучше, как
- А как именно его убили? Кто и за что?
- такси сатурн зедсь
Страницы: 1  2  3  4  5  

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город