Войти / Зарегистрироваться

Интернет-маркет


Александр Букуров

Александр Букуров

исполнительный директор интернет-агентства «Битек»
Биография Написать письмо автору


Россияне больше всех проводят времени в соцсетях

22 Июня 2011 10:00:00 категория: Авторские

Сегодня одним из важных трендов в продвижении становится использование возможностей социальных сетей. Оно и понятно: в России ежедневно ими пользуются около 20 млн человек; в Ростове не менее 390 тыс. А это объем, сопоставимый с аудиторией местных телеканалов. Кроме того, Россия является мировым лидером по времени, которое проводит средний пользователь в соцсетях — около десяти часов в месяц (для сравнения, средний показатель по миру — 4,5).
Читать дальше »

Комментарии[0]



Реклама в поисковых системах набирает обороты

6 Июня 2011 10:00:00 категория: Авторские

Инструментарий интернет-рекламы постоянно усложняется. К уже традиционному для многих заказчиков продвижению в поисковых системах добавляется таргетированная баннерная реклама, коммуникации в социальных сетях, работа с тематическими ресурсами и пр. Для успешного продвижения своего бизнеса в Сети нужно понимать, какой инструмент из множества лучше применить в конкретном случае. Поэтому мне представляется важным рассказать в этом посте о наиболее популярном инструменте интернет-маркетинга и показать, в каком случае мы рекомендуем его применять.

Самым большим сегментом рынка интернет-рекламы сегодня является маркетинг в поисковых системах (SEM). Он состоит из двух больших частей: поисковая оптимизация и контекстная реклама. Поисковая оптимизация — это работа с естественной выдачей поисковых систем. Задача оптимизатора — вывести сайт на видные для потенциальных клиентов позиции по определенным запросам. Контекстная реклама — это рекламный инструмент, встроенный в поисковые системы, который показывает пользователям текстовые объявления исходя из их интересов. Оба эти инструмента связаны с выдачей поисковых систем, но имеют принципиальные различия.
Читать дальше »

Комментарии[0]



О том, как «взвесить» виртуальное

6 Мая 2011 10:00:00 категория: Авторские

На молодом региональном рынке интернет-маркетинга в России сложилась сегодня интересная ситуация. С одной стороны, рекламодатели понимают безусловно растущую роль Сети как средства взаимодействия с клиентами.

С другой — сложившиеся на рынке взаимоотношения между агентствами и клиентами не всегда способствуют развитию рынка. На это есть целый ряд причин.
Читать дальше »

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город