Войти / Зарегистрироваться

Игорь Сечин


Игорь Сечин

Игорь Сечин


Биография Написать письмо автору


Президент «Роснефти» - О приватизации компании

12 Декабря 2016 00:03:11 категория: Корпоративные

«Заключенная сделка таким образом является рыночной, основанной на биржевых котировках "Роснефти". Отторгованная в результате цена продажи является, с нашей точки зрения, максимально возможной с минимальным дисконтом, который был предложен инвестором в 5% от текущих котировок на бирже от 6 декабря». (ТАСС)

Комментарии[0]



Президент «Роснефти» - О средствах ФНБ

12 Ноября 2014 15:41:00 категория: Корпоративные

«Привлечение средств ФНБ для нас не является ни критичным, ни драматичным. Но в силу того, что есть определенные финансовые ограничения, мы обратились в правительство. Мы исходили из того, что бюджетная эффективность «Роснефти» для России очень высокая, и мы можем участвовать в работе со средствами ФНБ. Будут дополнительные средства - будут дополнительные проекты, не будет дополнительных средств - будем справляться сами, как и делаем каждый день». (ТАСС)

Комментарии[0]



Президент «Роснефти» - Об обязательствах компании

2 Сентября 2014 10:41:10 категория: Корпоративные

«Роснефть» и другие российские компании будут строго придерживаться своих контрактов на поставки, которые обеспечены кредитами и договорными неустойками. Будучи международной публичной компанией, «Роснефть», акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже, строго придерживается ее (биржи) стандартов. Конечно, немцы делают хорошее буровое оборудование и трубопроводные системы. Но если немцы не хотят поставлять, мы просто будем покупать в Южной Корее или Китае. Наши обязательства мы сможем легко исполнять и с опорой на собственные силы». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент «Роснефти» - О компенсации владельцам ЮКОСа

31 Июля 2014 14:49:33 категория: Корпоративные

«Знаете, я скажу, что не все, слава богу, можно купить за деньги. Понимаете? Справедливость за деньги не купишь. Тут, мне кажется, применима старая русская пословица: на воре шапка горит. Вот Невзлин (экс-владелец ЮКОСа и основной бенефициар гаагской компенсации) предлагает обменять жизни людей на денежный взнос. Я думаю, что есть судебное решение, которое вступило в силу, и маловероятно, что судьи изменят приговоры преступникам, которые унесли жизни людей. Я напомню, они убили мэра Нефтеюганска (Владимира Петухова), это доказано, - найдено оружие, найдены исполнители. Вы спросите у жены Петухова, готова ли она за деньги обменять жизнь своего мужа. Я уже не говорю о том, что это сейчас они (бывшие акционеры ЮКОСа) именуют себя иностранными инвесторами. Сначала бесплатно получили эти активы, не рассчитались с государством, даже за ссуды, переданные из Минфина. А теперь иностранные инвесторы. И требуют у РФ умопомрачительной суммы. Я думаю, это решение (Третейского суда в Гааге) будет обжаловано. А они пускай позаботятся о себе». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Президент «Роснефти» - О включении компании «черный список»

18 Июля 2014 14:35:30 категория: Корпоративные

«Решение о включении «Роснефти» в санкционный список является необоснованным, субъективным и незаконным в виду отсутствия роли компании в кризисе на Украине. Это решение также наносит ущерб американским акционерам компаний, банкам американским, которые сотрудничают по кредитным соглашениям. Это, конечно, очень грустно. Поскольку «Роснефть» является бюджетообразующей для России, то не «Роснефть» является целью этих санкций, а реализация Россией собственной суверенной и независимой политики. Но, имея определенный опыт участия в исполнении национального долга с оружием в руках, я имею сказать, что каждый участник войны ведет личный счет, копит ненависть, возникает острая мстительность, что обостряет и расширяет субъектный состав этого конфликта. Я думаю, что это неправильный путь, думаю, что Бог все видит и все поправит». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Председатель правления «Роснефти» - Об ужесточении санкций

25 Июня 2014 12:10:52 категория: Корпоративные

«Санкции не помогут никому. Возникнут лишь дополнительные риски, а круг тех, кого они (косвенно) коснутся, станет шире. В политические разногласия будут втянуты люди, которые вообще далеки от этой темы. (Всем сторонам) оставаться прагматичными». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город