Войти / Зарегистрироваться


Татьяна Литвинова

Татьяна Литвинова

Президент РОО «Ассоциация Выпускников Президентской Программы»
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Вступительное слово

24.01.2011

Уважаемые коллеги!

Я с большим энтузиазмом откликнулась на приглашение редакции портала «ДелоРу» открыть тематический блог «GR. Связи с властью». Позвольте представиться.

Я — Татьяна Литвинова и я работаю в этой сфере с 2004 года, выполняя обязанности Президента Ассоциации Выпускников Президентской Программы в Ростовской области. Для ясности нашего с вами общения в первую очередь следует сказать несколько слов о РОО АВПП.

РОО АВПП — региональная общественная организация «Ассоциация Выпускников Президентской Программы», объединяет более 1500 менеджеров высшего и среднего звена, а так же предпринимателей всех сфер бизнеса в Ростовской области. Это выпускники Федеральной программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ. Через эту Программу прошли много достойных людей, это — единомышленники, объединенные одними целями задачами, имеющие общие ценности, профессионалы с активной жизненной позицией. АВПП — это референтная группа. Несколько лет назад Правление, я и моя команда, поставили перед собой задачи, одна из которых — достичь устойчивых, конструктивных связей с органами власти всех уровней. Мы много и упорно работали на этой задачей. Сегодня на этом поле есть успехи. Члены Ассоциации — это активный социальный и культурный слой общества, без которого невозможно подлинное развитие региона и страны в дальнейшем. За 10 лет создана социальная и деловая федеральная сеть, состоящая из автономных региональных общественных объединений. Всего нас сегодня более 70 000 человек в России. Вот такой ресурс.

В ходе работы мы где-то интуитивно, где-то очень технологично выстраивали взаимодействие с органами власти разных уровней. Сегодня нас можно назвать профессионалами, так как есть успехи и достижения в этой сфере. В этом нам помогают наши партнеры. Куратором и партнером GR деятельности АВПП выступает один из сильнейших лоббистов России — Владимир Плигин, Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по государственному строительству и конституциональному законодательству.

Ассоциация — это коммуникационный и проектный центр. О наших проекта вы сможете узнать больше на сайте www.roavpp.ru. В наших ближайших планах новый проект — создание при Ассоциации профессионального GR (Government Relations) и IR (Investor Relations) центра в Ростовской области. C моей точки зрения это новые базовые тренды бизнес-коммуникации. В ближайшем будущем мы планируем объединить активы ассоциации по регионам ЮФО. Это будет центр прогрессивной мысли и реформаторства в экономике и политике, модернизации страны и борьбы с коррупцией, согласно политике нашего президента, Д. А. Медведева. Одним из основных направлений деятельности GR Центра станет стратегическое коммуникационное сопровождение коммерческих, социальных и культурных проектов. Подобное сопровождение предполагает эффективное взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, отраслевыми ассоциациями, территориальными и муниципальными органами управления, территориальными и профессиональными сообществами. В апреле в Ростове мы планируем GR конференцию «Цивилизованный GR и региональная политика».

Еще одна инициатива Ассоциации близка к взаимодействия с властью и лоббированию. Это — Лаборатория Инновационной Экономики. И GR центр и ЛИЭ работают как одно целое, но если Лаборатория уже запущена и у нас уже есть результаты, то GR центр — ближайшая перспектива.

Сейчас мы находимся на этапе осмысления проблемы и позиционирования на этом рынке. Но ясно одно — это направление сегодня востребовано и начало формироваться в Москве, а значит скоро будет у нас. С учетом новых условий, приход нового Губернатора и его новой команды, Ассоциация в содружестве с другими крупными объединениями Ростовской области могла бы сделать многое и в общественной жизни, и в научной, и в политической.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных сторон. Я охотно буду общаться со всеми кому эти идеи близки, с потенциальными партнерами, коллегами.

Ваша ТЛ


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город