Войти / Зарегистрироваться


Евгений Зуб

Евгений Зуб

Директор компьютерной фирмы "Нео Служба"
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0

Оцифровка здравого смысла

31.08.2011

Приветствую всех посетителей портала «ДелоРу»! В своей первой записи в этом блоге хотел бы представиться. Моя компания занимается профессиональным сопровождением IT-инфраструктуры ростовских компаний. Наша работа в чем-то схожа с работой стоматологов: все понимают, что за техникой надо ухаживать, производить профилактику, но обращаются к нам, как правило, если что-то случилось.

Публикации в прессе наконец-то убедили всех в том, что в современном мире информация – ключевой фактор успеха. Кто ею владеет – тот владеет миром. Но мало кто всерьез задумывается о необходимости профессиональной работы с главными инструментами хранения информации. Даже самые современные руководители с гораздо большим желанием инвестируют в образование персонала, покупку той же техники, в создание комфортных условий для работы в офисе, чем, например, в плановую профилактику компьютерной техники.

Основные причины – отсутствие зримого эффекта от вложений. Это как с покупкой страховки – пока ничего не случилось, кажется, что ты только тратишь. Но если строишь бизнес на годы, то нужно учитывать все риски. Риск потери информации, на мой взгляд, один из самых больших и трудно восполнимых. Здание можно построить, оборудование – купить, ушедшего сотрудника – заменить новичком, а вот договоры, регламенты, деловую переписку, содержащую важные сведения, в первоначальном виде не восстановишь. Молчу уже о том времени, которое придется потратить на воссоздание того, что было.

Мы подошли к ключевой части данного сообщения: безопасность информации заслуживает того, чтобы ею занимались профессионалы. От того, насколько тщательно защищена ваша информация (будь то личные данные или бухгалтерская отчетность), и от того, насколько исправно функционирует техника, может зависеть судьба вашего бизнеса.

Когда встает вопрос об IT-аутсорсинге, понимание важности вышесказанного может оказать вам неоценимую услугу. Сфера цифровых технологий столь специфична, что доверить ее пусконаладку и обслуживание можно только людям, для которых в приоритете стоят их профессиональные ценности. Так что выбор у людей, которые конкурируют в бизнесе невелик — либо самим осваивать сферу, либо привлечь к ее обслуживанию тех, кто этим зарабатывает на жизнь.

Этот выбор — всего лишь очередной бинарный код: 1 — верное решение, 0 — другое. До встречи в матрице)


реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город