Войти / Зарегистрироваться


Константин Бабкин

Константин Бабкин

Председатель совета директоров холдинга «Новое содружество»
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  0.408

Это были не выборы

06.12.2011

Я лично отношусь к прошедшему событию не как к выборам, а как к некоей форме социологического опроса.

На основании поступающей информации можно заключить, что правящая партия имеет рейтинг поддержки около 30%, однако всем объявляет о 50%. Понятно. Очень хорошо.

Выборами состоявшаяся процедура перестала быть раньше - на этапе регистрации партий, в частности. Когда допуск к участию в голосовании получали лишь организации, которые нравятся Суркову.

В сентябре мы эту ситуацию обсудили и приняли резолюцию. Она актуальна и сейчас.

Надо требовать проведения выборов.



X РЕЗОЛЮЦИЯ участников заседания Клуба «Рой» 21.09.2011

Уважаемые Президент, премьер-министр, министры и депутаты!

В России грядут выборы важнейших органов власти - нового состава Государственной Думы и Президента страны.

Мы, участники клуба Рой, обеспокоены обстановкой в нашей стране и должны выразить своё мнение о происходящем.

Состояние промышленности, сельского хозяйства, систем образования и здравоохранения, многочисленные катастрофы и конфликты, массовая эмиграция и убыль коренного населения составляют печальную картину.

При этом объективных причин для деградации нет. Трудолюбивый творческий народ, плодородная земля, наличие всех необходимых ресурсов и отсутствие масштабных войн создают всё необходимое для динамичного развития, для реализации потенциала народа.

Однако сейчас можно утверждать, что необходимые изменения в ближайшее время не произойдут и деградация будет продолжаться.

Суть демократических выборов - это поиск пути, соревнование идей и возможность появиться на политической арене новым людям.

Ничего этого выборы в современном исполнении не обеспечивают. Сложности с регистрацией политических партий, неравный доступ к государственным средствам массовой информации, использование административного ресурса, вмешательство власти в дела партий приведут к тому, что полностью легитимными обновлённые органы власти народ считать не будет.

Это ведёт либо к дальнейшей деградации, либо к социальным потрясениям.

Полагаем, что Вам этого не надо. Мы тоже считаем открывающуюся перспективу

малопривлекательной.

В связи с этим предлагаем внести необходимые коррективы:

- Снять фактический запрет на создание новых политических партий в Российской Федерации и обеспечить их регистрацию.

- Обеспечить реальную свободу средств массовой информации, равный доступ к ним всех политических структур, ужесточить ответственность государственных чиновников за вмешательство в их редакционную политику.

- Обеспечить возможность проведения референдумов с рассмотрением на них широкого круга проблем. Предоставить политическим партиям право инициировать проведение референдума.

- Восстановить прямые выборы губернаторов субъектов Федерации.

- Обеспечить реальную независимость избирательных комиссий, ужесточить ответственность за подтасовку результатов выборов.

- Возвратить графу «Против всех» на всех этапах выборов.

- Обеспечить прозрачную и беспристрастную процедуру контроля проведения выборов и подсчета голосов. В частности, установить веб-камеры на избирательных участках.

И в таких условиях, в кратчайшие сроки, желательно до конца 2012 года, провести нормальные выборы парламента и президента.

С уважением,

От лица участников политико-экономического клуба «РОЙ» Общественный деятель и предприниматель, Константин Бабкин


0
6 Декабря 2011 20:03:27
Ага! Уважаемые Президент и депутаты, давайте конкуренцию среди президентов и депутатов ужесточим... Хи-хи. Согласятся они, как же...
0
izmorla2
27 Ноября 2014 04:23:49
В сегодняшней среде нельзя найти полностью здоровую женщину. Поэтому мы сделали интернет-ресурс для того, чтобы помагать женщинам держать себя в отличной форме как можно дольшее время.
0
Roberttask
6 Октября 2015 11:52:53
Подключение тарифа "условного номер" достаточно доступное именно для большого количества личностей, какие делают производство и имеют дельных партнеров по всего миру, непосредственно такие личности постоянно вынуждены быть в сети. если вы никак вовсе не догадываетесь, как же можно стань популярным деловитым - партнером, вести профессию у иных местах также уделять время семьи? в таком случае вам немедленно нужно купить стабильную условную сеть. С деянием описанной послуги вы могут обеспечить в первую очередь себя и собственную фирму постоянной автоматической сетью , так как при подключении условного телефона вы покупает код телефона требуемой вам государства: Китайской империи, Америки, Великобритания, также иных стран, мы предоставляем более 90 стран к вашему распоряжение. Используя связью, вы минует от мучительных затрат, утечки надобных потребителей также час на постоянных поездки. в обмен для вас предоставляется: непрерывная сеть из вашими партнерами плюс потребителями, содействие номера все думают, как бы вы сидите в указанном месте, хотя вы имеете способность ездить в прогулку с близкими или у своем центральном отделении, получение нескольких вызовов сразу, учет звонков, выгодная перебазировка на мобильный, центрального, офисного, скайп -вызова, сохранение номера при переезде также развитие по все отделениям ваших офисов по всего миру. данная компания телефонной звонков презентует именно для вас сервис включения назначенного страны под всякое назначение, оперативную систему употребления плюс техническую консультацию от работающих сотрудников, из виртуальным номером ваша жизнь будет практичной и расчетливым специально под вас также любое бизнеса.

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город