Войти / Зарегистрироваться


Дмитрий Кузнецов

Дмитрий Кузнецов

ООО "Призывник"
Написать письмо автору


Понравилась статья?:  12.288

Тревога в мирное время

31.08.2011

Здравствуйте! Я долго думал над тем, в каком стиле подать первый пост, написание которого связано и со сменой мною рода занятий, и с необходимостью выделить несправедливо забытый социальный момент – Армию. Понял, что стиля нет. Есть внутренний диалог и огромное количество внятных вопросов.

Вы обратили внимание, что в нашей армии произошли перемены?
Нет? А ведь это очень важно! Очень важно то, что происходит в Твоей Национальной Армии.

Вот некоторые особо интересные, на мой взгляд, изменения за последние 10-15 лет:

1. Славный главный военнослужащий, не генералисимус, но тоже огромная "шишка", Министр Обороны (!) - теперь гражданский!
Да, конечно, Анатолий Эдуардович Сердюков служил и был уволен офицером запаса, в далеком 1985 году, но я надеюсь, армия с тех пор шагнула далеко вперед и в техническом, и в управленческом планах, и знания, полученные в 1985, уже не столь актуальны. Потом была торговля мебелью, руководство Федеральной налоговой службой России, и вот (в этом случае мне кажется, писать надо именно так, вместо банального "и вот"), о чудо - пятый Министр обороны Российской Федерации. Налоговая служба придумала великолепную комбинацию, чтобы занять место неподалеку от мощного потока денег! Чуть позже вы поймете: что именно я имею в виду.

2. Созданы Космические войска! "Нам сверху видно всё, ты так и знай!" - это теперь про них. Разведка и оборона. Судя по нашивкам, я часто вижу офицеров этого рода войск в Ростове.

3. Служить теперь нужно всего один год! Наверное, это тоже имеет косвенное отношение к маркетингу в Армии. Но это тема для отдельной статьи.

И еще. Обязательно посмотрите крутое видео на сайте министерства обороны в разделе "Призывникам".
Обратите внимание на драматургию в моменте "На военной службе молодые люди становятся более ответственными, крепнут физически и духовно". Какое отличное подобрали слово! Крепнут! Что ж - выход армии в интернет сам по себе предлагаю считать событием, причем удавшимся. Зачет.

К чему это всё? Так получилось, что я через несколько дней максимально близко сойдусь курсами со стартующей 1 октября призывной кампанией - одной из величайших маркетинговых акций государственного масштаба.

Сколько я себя помню, всегда существовала "цифра". Продавали место на государственной службе, а в случае с воинской повинностью (тоже – блеск определения!) продавали возможность это место не занимать. Во как. А если быть уж совсем корректным, то не "продавали" в общем понимании, просто все знали, что "цифра" есть!

Как же обстоят дела сейчас? Ведь с сокращением срока службы мы, судя по многочисленным публикациям в СМИ и отзывам знакомых военнослужащих, получили дикий дефицит рядового состава. Что будет происходить с теми, кому в армию, в том числе и в связи с заболеваниями, никак нельзя? Всё очень просто! Будут брать по возможности всех, и совсем не важно, что из-за опасной стадии сколиоза, молодому человеку, например, нельзя нагружать спину. Не имеет никакого значения! Родине нужен солдат. Нужен на год – не больше!

Я буду держать вас в курсе самых интересных событий вокруг осеннего призыва. Впереди "те самые" выборы. А потом, вполне возможно, будет принято давно напрашивающееся непопулистское решение. Увеличить срок службы до 2 лет!

P.S. А еще, по сообщению ИТАР-ТАСС: Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен.
Мне это лишний раз доказывает, что офицерам некем командовать и приток рядовых в армию необходимо будет увеличивать. И та юридическая помощь, которую мы оказываем призывникам, попавшим под действие армейской махины, действительно нужна все большему количеству молодых людей.


0.088
Виктория Смородина
1 Сентября 2011 19:11:39
"Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен" ни как не станет причиной того, что " офицерам некем командовать". Скорее наоборот, НЕКОМУ будет командовать рядовыми. Из курсантов, ведь, получаются офицеры, а их перестали набирать, то есть число офицеров сократится.
0
2 Сентября 2011 12:11:17
Я имел ввиду несколько другое! В России, 96 высших учебных заведений помимо академий университетов и факультетов, которых насчитывается еще около 100. Если один институт выпускает в год 120 офицеров (4 факультета по 30 человек на курс), то количество действительных офицеров российской армии через 10 лет составит 115 200 человек (а надо бы было умножить на 50 лет, для полноты цикла). Теперь посмотрим на количество призывников. Процитирую один из главных военных сайтов страны: "Четвертого апреля 2011 года Президент России выпустил приказ, согласно которому на военную службу в весенний призыв попадут 215 720 мужчин призывного возраста." Так как граждане подлежат призыву 2 раза в год, мы понимаем, что в армии на 3-х рядовых приходится 1 офицер, при 10-ти летнем сроке офицерской службы
реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город