Войти / Зарегистрироваться

Антон Силуанов


Антон Силуанов

Антон Силуанов


Биография Написать письмо автору


Министр финансов - О потерях России

25 Ноября 2014 11:18:13 категория: Корпоративные

«Для экономики что получилось? Порядка 40 миллиардов долларов в год мы теряем из-за политических санкций, и около 90−100 миллиардов в год мы можем потерять из-за снижения цен на нефть». (ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов - О падении рубля

7 Ноября 2014 14:55:26 категория: Корпоративные

«Я считаю, что курс рубля, который сегодня сложился, он несколько занижен, в ближайшее время ситуация покажет, что общее положение платежного баланса у нас достаточно устойчиво… колебания, которые произошли за последние два дня, носят достаточно спекулятивный характер и не отвечают базовым условиям рубля. Я хочу сказать, что у Центробанка накоплено достаточно резервов для того, чтобы оперативно реагировать на ситуацию. Центробанк сейчас проводит политику сокращения вмешательства на валютном рынке. Считаю, это оправданно с точки зрения нахождения рублем нового положения в условиях изменившихся внешних факторов. Я не сомневаюсь, что рубль в ближайшее время найдет свое положение и будет укрепляться по сравнению с нынешними показателями». (РИА Новости)

Комментарии[0]



Министр финансов - О затратах на импортозамещение

24 Октября 2014 13:13:55 категория: Корпоративные

«Именно этому направлению (импортозамещению) правительство уделяет большое внимание, поскольку в нынешних условиях импортозамещение и поддержка экспорта являются одними из ключевых. Предусмотрены дополнительные ассигнования на импортозамещение на три года в объеме 38 миллиардов рублей плюс еще средства за счет перераспределения программ. Эти средства предусмотрены в части и субсидирования процентных ставок, и гарантий по экспорту». (ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов - О поддержке госбанков

15 Сентября 2014 12:40:34 категория: Корпоративные

«Мы что могли, сделали нашим госбанкам, которым предоставляли помощь в прошлый кризис, то есть перенесли капитал из капитала второго уровня в первый. Пока каких-либо дополнительных мер мы не предусматриваем, имея в виду что сейчас Центральный банк должен принять меры по предоставлению ликвидности, в том числе валютной ликвидности. Поэтому они будут делать своп-операции с ЦБ по предоставлению не только рублевой ликвидности, но и валютной». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - Об увеличении расходов

29 Августа 2014 13:53:28 категория: Корпоративные

«Ситуация с бюджетом непростая, проводя согласования бюджета на 2015-2017 годы, мы выслушали значительные предложения от министерств и ведомств, которые, к сожалению, не смогли удовлетворить, поскольку ресурсов на дополнительное финансирование у нас нет. Возможности для инициирования дополнительных расходов есть. У нас в заявках на бюджетное финансирование на 2015-2017 годы при реализации данной концепции дополнительно заявлена потребность в 76 миллиардах рублей. В 2015 году - 16 миллиардов, в 2016 и 2017 годах - по 30 миллиардов». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О сокращении расходов

16 Июля 2014 12:33:35 категория: Корпоративные

«Все страны, которые сталкиваются с бюджетными трудностями, идут по одним и тем же направлениям: сокращение расходов, увеличение доходных источников, в том числе за счет продажи имущества. Мы набрали высокие темпы роста расходов, в первую очередь за счет повышения зарплат бюджетников и оборонных расходов, которые прирастают ежегодно. Значительный объем средств направляется на обеспечение сбалансированности Пенсионного фонда. Пенсионная реформа не завершена, объем субсидий и дотаций ПФР в 2015 году составит около 3 трлн руб при общем размере федерального бюджета в 15 трлн руб. В этих условиях мы подготовили предложения по сокращению расходов, это самая главная задача: постоянное увеличение расходных обязательств не может продолжаться бесконечно, надо остановиться и начать работу по повышению эффективности бюджетных ассигнований». («Ведомости»)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О затратах на Керченский мост

10 Июля 2014 10:07:28 категория: Корпоративные

«Сейчас говорится о стоимости объекта около 200-250 млрд рублей, очень затратно. Стоимость проекта пока еще не подтверждена экспертами, это на уровне первых прикидок, поэтому до 40% от этой суммы могли бы быть задействованы из средств Фонда национального благосостояния. Могут, при условии, что этот проект будет иметь какой-то финансовый поток, то есть, если мост будет платным. Проезд по мосту для грузового транспорта, большегрузного транспорта вполне может быть платным, может быть платным и для обычных автомобилей. Если цена будет приемлема для поездок, то почему бы и нет? Когда мы будем понимать полную конфигурацию, очевидно, можно будет говорить и об источниках финансирования». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О накопительной части пенсий

27 Июня 2014 12:48:26 категория: Корпоративные

«Сегодня появились такие заявления, что правительство тратит деньги накопительной части будущих пенсионеров. Абсолютно неправильно!Поэтому правительство РФ ни в коем случае никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров. Все те отчисления, которые производят наши граждане, будут направлены на счета, которые впоследствии станут источником формирования пенсии будущих пенсионеров». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - Об иностранных инвесторах

23 Мая 2014 13:14:14 категория: Корпоративные

«Мы видим и знаем, как воздействует Администрация США, говоря «кончай инвестировать в Россию, не приезжай на форум в Санкт-Петербург», но тем не менее, несмотря на такие указки сверху бизнес руководствуется мотивацией к получению прибыли. В любом случае капитал будет сюда идти. Да, стоимость его будет выше, но если здесь можно заработать неплохие прибыли, и это будет перекрывать издержки, то бизнес все равно будет сюда приходить. (Многие из них) получили команду не приезжать на ПМЭФ, но они приехали. ем не менее, нам сейчас, как государству, нужно мобилизоваться. Принять целый ряд отложенных решений, которые мы не хотели принимать». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О переводе эспортных контрактов на рубли

15 Мая 2014 11:41:30 категория: Корпоративные

«Здесь есть определенные издержки для экспортеров и для покупателей нашей экспортной продукции, потому что им нужно будет покупать рубли - а рубль сейчас немножко волатильный, и плюс платить комиссию при обмене валюты на рубли. Поэтому они могут «налететь» на определенные издержки. Здесь есть определенные риски, но механизм мы готовим, прорабатываем. (Перейти на экспортные расчеты в рублях) Россия готова «хоть завтра». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О контроле средств фонда ЖКХ

9 Апреля 2014 12:49:01 категория: Корпоративные

«Контроль за использование средств фонда ЖКХ - это важная задача, поскольку значительные ресурсы направляются в эту сферу и (отмечены) различные результаты использования этих ресурсов. Поэтому хотел бы просить большее внимание уделять не только использованию средств бюджетных, но и госкорпорации, которые получают ресурсы из федерального бюджета, и по сути дела - это квазибюджетные организации». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О налоговой нагрузке

20 Марта 2014 13:09:15 категория: Корпоративные

«Мы все меньше и меньше перераспределяем ресурсы через бюджетную систему, все больше денег остается у бизнеса. Не будем повышать налоги, до 2018 года у нас не предусмотрено никакого увеличения налоговой нагрузки. В целом бюджетная конструкция в нынешних условиях достаточно устойчива. Конечно, если понизятся цены на энергоресурсы, нефть, если будут ограничения по другим позициям, безусловно, нам придется корректировать нашу бюджетной политики. Но сегодня в нынешних параметрах пока можно говорить о сбалансированной конструкции». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О помощи Украине

6 Марта 2014 10:53:20 категория: Корпоративные

«Я знаю, что регионы-соседи украинских регионов выступили с предложением об оказании финансовой поддержки, поскольку заключены соответствующие соглашения о взаимном сотрудничестве. Сокращение финансирования расходов государственного бюджета Украины произойдет примерно на 15% и, конечно, это затронет помощь регионам, в том числе Крыму. Поэтому, на наш взгляд, мы здесь тоже должны заготовить различные варианты оказания поддержки в случае ухудшения ситуации». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О доверии губернаторам

22 Октября 2013 11:41:12 категория: Корпоративные

«Есть предложение, что если губернатор довел область до банкротства, будут приниматься кадровые решения. Вопрос об ответственной долговой бюджетной политике является, я думаю, одним из оснований для того, чтобы президент РФ ставил вопрос о доверии к такому губернатору. Мы готовим предложения в бюджетное законодательство, хотим такую норму закрепить». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - Об использовании резервного фонда

14 Октября 2013 10:17:24 категория: Корпоративные

«Это резерв на случай ухудшения ситуации, мы не планировали залезать в Резервный фонд, у нас все сбалансировано. Мы не сможем увеличивать поступления в Резервный фонд в текущем году. На самый крайний случай, если вдруг случится что-то особо неблагоприятное такое право мы себе оставили». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Министр финансов РФ - О налоговой политике

1 Октября 2013 13:45:47 категория: Корпоративные

«На нефтегазовый сектор мы запланировали определенные маневры на добычу полезных ископаемых, экспортные пошлины несколько будут повышаться, косвенные налоги в виде акцизов на нефтепродукты и табак, но это все плановые решения, которые реализуются уже не один год. Минфин весьма консервативен в своих действиях и в области долговой политики мы будем придерживаться того инструментария, который у нас есть, и говорить о каком-то новом инструментарии можно, но мы пока не планируем»

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город