Войти / Зарегистрироваться

Андрей Клепач


Андрей Клепач

Андрей Клепач


Биография Написать письмо автору


Заместитель председателя ВЭБа - О повышении ставки ЦБ

12 Декабря 2014 09:49:12 категория: Авторские

«Не считаю, что ЦБ надо в дальнейшем повышать ставки и не считаю, что нынешнее повышение ставок поможет курсу рубля. А на экономике это скажется негативно. Здесь важнее, заработает ли или будет ли создан хоть какой-то механизм предоставления длинных денег экономике, либо за счет ресурсов ФНБ, о чем говорилось в послании президента, либо ЦБ предложит другие механизмы. Пока это не работает». (ТАСС)

Комментарии[0]



Заместитель председателя ВЭБа - О курсе рубля

1 Октября 2014 11:47:44 категория: Авторские

«Действительно, после серьезного снижения рубль обычно «отскакивает», но сейчас я не думаю, что есть условия для его обратного «отскока», потому что сейчас усилился отток капитала. Кроме того, цена на нефть находится на пониженном уровне. Но если она будет колебаться на уровне 93-97 долларов США за баррель, то, я думаю, в краткосрочной перспективе для его (курса рубля) укрепления условий нет». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Заместитель председателя ВЭБа - О влиянии санкций на рост ВВП

29 Июля 2014 17:06:20 категория: Авторские

«Мы делали оценки влияния санкций, разной интенсивности оттока капитала, удорожания денег. Очевидно, что это дает существенный негативный эффект для роста ВВП, не столько в этому году, когда он еще, с учетом лагов, будет ограничен, сколько применительно к 2015 году. В зависимости от масштаба и настройки санкций это может привести и к остановке экономического роста, и даже к некоторому спаду. У нас есть значительные сбережения в виде валютных резервов, средств ФНБ, которые можно инвестировать. Это не такая большая сумма, это 30-50 миллиардов долларов, а валютные резервы у нас порядка 500 миллиардов долларов, объем ФНБ - более 100 миллиардов долларов. Возможность финансовой подпитки именно кредитной деятельности приемлема, она позволила бы дать существенный импульс для реализации инвестпроектов и (активизации) кредитной деятельности банков». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Замминистра экономического развития РФ - О стимулировании экономического роста

25 Марта 2014 12:46:19 категория: Авторские

«Мы следуем таргетированию инфляции, но это не означает, что правительство не будет предпринимать усилий по стимулированию экономического роста. И в этом смысле снижению процентных ставок. Сейчас в условиях давления на курс, условий для снижения ставок нет. Но ускорение роста дальнейшее все равно связано со снижением процентных ставок. Когда это произойдет? Сейчас бессмысленно обозначать сроки». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Замминистра экономического развития РФ - О темпах экономического роста

21 Февраля 2014 13:03:30 категория: Авторские

«Стоит задача ускорения темпов экономического роста. При том, по складывающейся ситуации, 2014-2015 годы у нас не будут временем высоких темпов роста. Достичь существенного ускорения темпов роста экономики будет можно в 2016-2020 годах. Без этого решить задачи структурной перестройки секторов транспорта, здравоохранения, образования мы не сможем. Мы должны учитывать (волнообразное развитии экономики). По нашей оценке, с достаточно большой вероятностью следующий существенный мировой цикличный спад можно ожидать в 2018-2019 годах и примерно в 2028 году. Надо быть к этому готовыми и учитывать, что такой кризис всегда является неким моментом истины для экономики». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



Замминистра экономического развития РФ - О темпах роста ВВП

16 Октября 2013 14:31:29 категория: Авторские

«Предполагалось, что нам удастся переломить тенденцию к снижению экономического роста и ту стагнацию, которую мы сейчас наблюдаем. По сути дела, мы не только в первом полугодии и в третьем квартале идем с почти нулевым ростом ВВП. Мы предполагали, что темпы роста возрастут. Если сейчас по этому году оценка 1,8% - то это оптимистичная оценка. Потому что экстраполяция дает примерно рост ВВП 1,5 - 1,6% в этом году. И мы ориентировались, что в конце года будет некоторое оживление». (ИТАР-ТАСС)

Комментарии[0]



реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город