Войти / Зарегистрироваться

Итоги выборов в Ростовской области

14.09.2015 17:19

Добавить в закладки: 
В Единый день голосования 13 сентября прошли губернаторские выборы в 21 регионе, выборы 11 заксобраний и 23 гордум. На губернаторских выборах почти во всех регионах предсказуемо переизбрались кандидаты от власти. Главная интрига развернулась в Иркутской области, где «единоросс» Сергей Ерошенко набрал 49,59%, а коммунист Сергей Левченко — 36,63%. Таким образом, впервые за 10 лет в России пройдет второй тур губернаторских выборах (в последний раз он было в 2005 году в НАО).

В Ростовской области сенсаций не произошло. Главой региона стал врио губернатора Василий Голубев, который набрал 78,21% голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Николай Коломейцев (11,66%), третьим стал «справедливоросс» Михаил Емельянов (5,03%), четвертую позицию занял кандидат от ЛДПР Иван Новиков (2,37%), а последнее место занял Иван Колесников от партии «Пенсионеры России».  Явка на выборах губернатора составила 48,56%.  

В городскую Думу Ростова прошли представители четырех парламентских партий. 67,5% голосов было отдано за «Единую Россию», 14,24% — за КПРФ, 8,96% — за «Справедливую Россию» и 7,6% — за ЛДПР. Отметим, что в 28-ми из 30-ти одномандатных округов победу одержали «единороссы», а в оставшихся двух — представители «Справедливой России».

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев считает, что результаты выборов отражают реальное влияние «Единой России» в регионах, а руководитель КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что если бы выборы прошли в октябре, то явка была бы больше, «но даже несмотря на это мы показываем хорошие результаты на этих выборах». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что выборы прошли нормально и вопросы у него вызывают только лишь результаты в Амурской области. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов также остался доволен результатами выборов. «Мы уверенно преодолеваем проходной барьер во всех 11-ти субъектах РФ», - отметил он.

7audrXpsBC4.jpg



Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город