Войти / Зарегистрироваться

RSS
 
Французский подход к русскому бизнесу

2010 год на исходе. Аналитики уже подводят предварительные итоги минувшего десятилетия. У кого-то оно будет ассоциироваться с очередным техническим прорывом человечества (нанотехнологии, запуск Адронного коллайдера), у кого-то останутся в памяти другие не менее значимые события. Но мировой экономический кризис, безусловно, займет лидирующее положение в любом рейтинге. К счастью, его разрушающие последствия понемногу отступают. В мировой экономике сегодня наблюдается заметное оживление, и это вселяет оптимизм.

0 комментариев
 
Мост Сиверса: Схемы развязок

Открытие нового моста через реку Дон состоялось не так, как было запланировано: почти на неделю позже и без участия министра транспорта Игоря Левитина. Впрочем, важность запуска этого объекта вряд ли кто-то сможет поставить под сомнение.

6 комментариев
 
Бизнес с белорусским характером

Российский рынок в постсоветском пространстве прочно занял главное место для экспорта и сбыта товаров белорусских производителей. Бизнесмены Ростовской области знают точно, с кем из ближнего зарубежья «дружить» лучше. О том, как правильно и выгодно вести бизнес с белорусскими партнерами, порталу «ДелоРу» рассказала управляющая магазинами бытовой техники и генеральный директор компании «Гефест–плюс» Эвелина Левушкина.

0 комментариев
 
Кино посткризисного периода

Ростовский рынок кинопроката, немного просев в кризис, вновь начал расти — по итогам полугодия игроки рынка показали рост кассовых сборов на 5-7%. Кинотеатры привлекают клиентов громкими премьерами, приездами кинозвезд и новыми технологиями. Сами владельцы и топ-менеджеры кинотеатров уверены: поход в кино является самым доступным видом культурного и семейного отдыха, а значит у них хорошие перспективы.

0 комментариев
 
Макроэкономический адекват

Юбилейный экономический форум ознаменовался еще одним событием, Ростов посетил один из самых интересных сегодня экономических консультантов — Михаил Хазин. Хазина-консультанта сделал он сам, Хазина-прогностика — он и его прогнозы, особенно те, которые не сбылись. В 96-м он был одним из тех, кто предвидел кризис 98-го, в 2001-м — предупреждал о масштабных терактах в США и впервые заговорил о мировом кризисе, в 2009-м пророчил нефть по $25 за баррель и 45 рублей за доллар. Что-то из этого подтвердилось, что-то нет. Как бы то ни было, его начинают слушать и слышать.

0 комментариев
 
Цивилизованные споры без суда

Ростовская область может стать одним из крупнейших центров по обучению медиаторов в стране. Первый и пока единственный пример урегулирования судебного спора при содействии медиатора зарегистрирован в Арбитражном Суде Ростовской области.

0 комментариев
 
Частные школы: бизнес энтузиастов

Существует распространённое мнение, что частные школы — это не столько учебные заведения, сколько показатель престижа для богатых снобов. Там, среди мраморных стен и парт красного дерева, бедных маленьких задохликов из хороших семей «мучают» высшей математикой, балетом, риторикой и латынью, родители реализуют свои комплексы, а учителя гребут деньги лопатой. Или, как вариант, там вообще ничему не учат, а избалованные детишки олигархов требуют от запуганных учителей незаслуженных пятерок, размахивая родительским авторитетом. Реальность, однако, оказалась далека от самовозникающих мифов.

0 комментариев
 
Страховщики станут ближе к земле

Аграрии не устают повторять: «В нашей зоне рискованного земледелия сельское хозяйство — самый труднопредсказуемый бизнес. И кризис — это наше уже привычное состояние». Но при этом почему-то не торопятся перенести свои риски на плечи страховщиков. Страховые компании в свою очередь не спешат заинтересовать всех селян страховыми выплатами и премиями. По статистике, сегодня обезопасить свой бизнес в АПК решаются лишь в одном из десяти предприятий.

0 комментариев
 
Кобрендовые карты — два в одном

Кобрендовые карты призваны популяризировать безналичный расчет и сделать его максимально увлекательным для клиентов. Потратить кровно заработанные, так сказать, «с ветерком», побуждают разнообразные скидки и дополнительные бонусы от компании-партнера банковского кобренда. В связи с предстоящей зимней Олимпиадой в Сочи особую привлекательность для банкиров приобретает юг России. Именно сюда устремились банки с новыми кобрендовыми премьерами этой осенью.

0 комментариев
 
«Мирный» подход к форс-мажору

Текущий год для сельского хозяйства оказался экстремальным. Погода подбрасывала такие «сюрпризы», что даже самые успешные хозяйства оказались в непростых экономических условиях. Убытки от засухи у аграриев Дона доходят до 1,4 млрд рублей, из которых около 500 млн — прямые потери. Гибель посевов озимых в Шолоховском, Верхнедонском, Чертковском районах составила около 50%. Добавило «интриги» постановление правительства об установлении эмбарго на экспорт зерна. Парадокс в том, что наряду с «пусто» в иных районах оказалось неожиданно «густо».

0 комментариев


Статьи 421 - 430 из 439
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец
реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город