Войти / Зарегистрироваться

ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ

27.06.2013 14:39

Добавить в закладки: 
Ростовский банк нацелен на долгосрочное партнерство с клиентами

КБ «РостФинанс», сменивший собственника в марте, сохранил концепцию универсального регионального банка, ориентированного преимущественно на развитие малого и среднего бизнеса. Однако в стратегии банка определенное внимание уделяется и розничному сектору. Здесь одно из ключевых направлений - ипотечное кредитование.


Собственно,
ипотекой, как таковой, сегодня мало кого удивишь. Ежегодно в регионе растут темпы строящегося жилья, соответственно увеличивается и количество профильных банковских предложений. В серьезной конкурентной борьбе за каждого клиента выиграет тот финансовый институт, который предложит самые качественные и выгодные продукты. Варианта, как минимум, двапродвижение собственных программ или наиболее интересных и современных партнерских. Из возможных путей эффективнее тот, что максимально попадает в ожидания потенциальных клиентов. Этоаксиома.


В корпоративном сегменте КБ «РостФинанс» развивает такие продукты, как кредиты в формате «пополнение оборотных средств»; кредиты на «развитие бизнеса»; кредиты на «приобретение коммерческой недвижимости, оборудования, техники» под залог; кредиты на  «инвестиционное развитие бизнеса» под залог;  кредитные линии в формате «овердрафт»; операционное обслуживание предприятий; зарплатные проекты и обслуживание пластиковых карт в корпоративном сегменте. 
В  розничном сегменте банк предлагает широкий спектр выгодных рублевых и валютных вкладов; валютные операции с купюрами и монетами; программы ипотечного кредитования; денежные переводы.
Чтобы
оставаться в тренде, КБ «Ростфинанс» определил собственный путь, предусматривающий комбинацию двух указанных выше подходов. Так, в июне банк подписал соглашение с «ДельтаКредит» (DeltaCredit)признанным лидером в сфере ипотечного кредитования населения. Это значит, что для жителей Ростовской области открылась принципиально новая и совершенно реальная возможность посредством ипотеки выгодно приобрести дом или квартиру.


В
соответствии с этим соглашением мы продвигаем широкую линейку ипотечных программ и поможем клиентам подобрать наиболее выгодную и удобную для него, - подчеркнул председатель правления КБ «РостФинанс» Сергей Тельнихин. - Мы нацелены на индивидуальную работу с заёмщиком. В каждом клиенте сотрудники нашего банка видят, прежде всего, долгосрочного партнёра.


Кроме сотрудничества с «ДельтаКредит» в ближайшее время КБ «РостФинанс» начнет продвижение и собственной программы ипотеки. Таким образом возможность выгодного приобретения жилья на территории Ростова станет еще шире.


По
мнению руководства «РостФинанса», ипотечный рынок в РФвесьма перспективный. Сейчас в России на долю ипотеки приходится сего 3% ВВП, тогда как в других странах от 30% до 70%. К 2013 году российский рынок ипотечного кредитования достиг докризисного уровня. Но, в отличие от 2008- го, стал принципиально иным подход к оценке заемщиков. Например, нет программ с «нулевым» первоначальным взносом. Кроме того, для банка крайне важно найти строительную компанию с отличной деловой репутацией, строго выполняющую обязательства перед клиентами и партнерами не на словах, а на деле.


Пример
такой компаниистроительный холдинг «Дальпитерстрой», собственники которого в марте 2013 года стали владельцами контрольного пакета акций КБ «РостФинанс».


«Дальпитерстрой» - один из ведущих строительных игроков в Северо-Западном округе, - заметил Сергей Тельнихин.Кроме того, компания успешно работает в нескольких регионах России и оценивает возможности выхода на новые рынки. Определнные планы есть и в освоении территории Ростовской области. Здесь «Дальпитерстрой» рассматривает сразу несколько проектов


Но
это вовсе не означает, что в развитии ипотечного кредитования «РостФинанс» будет ориентироваться на сотрудничество с одной, «родственной» строительной компанией. Во-первых, пока неясно в каких направлениях здесь намерен развиваться петербургский холдинг (СК «Дальпитерстрой» успешно работает в таких секторах, как жилая, коммерческая, промышленная недвижимость, реконструкция памятников архитектуры, зданий и сооружений). Во-вторых, вектор банка на предоставление клиентам максимально широкого выбора, указывает и на потенциальное сотрудничество с несколькими строительными компаниями региона, предлагающие действительно достойные варианты, в которых соотношение «цена/качество» - оптимально.


ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» организована в 1998 году, в настоящий момент является одной из крупнейших строительных компаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На строительном рынке компания работает как застройщик, заказчик, генподрядчик, генпроектировщик следующих объектов: жилые многоэтажные здания эконом-класса и бизнес-класса; жилые и административные здания в историческом центре Санкт-Петербурга с соблюдением архитектурных стилей; бизнес-центры класса В; загородное строительство по индивидуальным проектам; административно-технические здания, ТРК, детские сады, школы, спортивные комплексы с бассейнами; инженерные сети и автомобильные дороги; реконструкция объектов исторического значения. На сегодняшний день компанией построено и введено в эксплуатацию 73 объекта, площадью 531 192 м2. Ведется строительство и проектирование 65 объектов, площадью около 1 606 599 м2. Генеральный директор и основатель СК «Дальпитерстрой» - Аркадий Скоров.


Уже
разработан и утверждён порядок аккредитации застройщиков и объектов недвижимости, - резюмировал Председатель правления КБ «РостФинанс». В соответствии с этим порядком мы проводим работу со строительными компаниями. Требования в этом документе достаточно стандартные, доказывающие, что строительная компания (наш партнер)организация финансово-устойчивая, как и мы нацелена на долгосрочную работу с клиентами и не будет создавать на рынке мошеннических схем. Здесь ключевой момент - интересы заёмщика, который доверяет строительной компании, аккредитованной банком.


Таким
образом, предлагая новые продукты и повышая качество услуг КБ «РостФинанс» становится ближе и понятнее клиентам. А до конца 2013 года банк станет ближе в буквальном смысле: принято решение об открытии новых офисов в Ростове-на-Дону, Петербурге, Ижевске и Перми. То есть, новые собственники нацелены на развитие бренда «РостФинанс» в масштабах не отдельного федерального округа (как ранее), а всей России.


В первую очередь мы должны быть там, где работает строительная компания «Дальпитерстрой», - подчекнул господин Тельнихин. - Именно поэтому в наших планах открытие филиалов в Санкт-Петербурге, Перми и Ижевске. Кроме того, в Санкт-Петербурге и Ростове до декабря 2013 года мы планируем открыть ещё три-четыре дополнительных офиса.


Банк
и клиентэто деловые партнеры. Если стратегия банка предсказуема и предполагает эволюционное развитие, то и клиенты уверены в надежности взаимоотношений со своим финансовым партнером. Прозрачность и стабильность необходимые условия успешного развития банковского бизнеса в целом. И они, безусловно, присутствуют в развитии КБ «РостФинанс».


Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город